Перейти к содержанию

Lexus RX300


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите, пожалуйста. Lexus RX300, АКПП с щупом.

Меняем масло в АКПП T-IV. В поддоне пробка. И рядом (белый кружок) еще пробка. Вопрос, это передний мост, или это часть АКПП? Если это мост, то что льется туда, потому что чуть пробочку приоткрыли, там стружка. (главное в митчеле сказано про передний мост и даже есть заправочный объем в 0,9 литра, а про тип масло нет ничего). Если это часть АКПП, то тупой вопрос, сливать ли с нее масло? Далее идет трансфертная коробка, т.е из нее кардан выходит до заднего моста, с ней понятно, в ней 75W90.

Ссылка на комментарий

как правильно делать? я обзвонил всех именитых мастеров в своем городе - "туда не лезь", "можешь слить", "я не помню". Либо вы все хитрите, либо не владеете вопросом. Вопрос принципиальный, получается, что все дилетанты - типа я с поддона слил, а дальше меня не касается. Народ и развал так же делает, интсрумента ни хера нет, тока схождение все делают...

Ссылка на комментарий

как правильно делать? я обзвонил всех именитых мастеров в своем городе - "туда не лезь", "можешь слить", "я не помню". Либо вы все хитрите, либо не владеете вопросом. Вопрос принципиальный, получается, что все дилетанты - типа я с поддона слил, а дальше меня не касается. Народ и развал так же делает, интсрумента ни хера нет, тока схождение все делают...

 

 

тебе еще актуально? я могу "попытать" друга своего - он агрегатчик (автоматы капает)

Ссылка на комментарий

как правильно делать? я обзвонил всех именитых мастеров в своем городе - "туда не лезь", "можешь слить", "я не помню". Либо вы все хитрите, либо не владеете вопросом. Вопрос принципиальный, получается, что все дилетанты - типа я с поддона слил, а дальше меня не касается. Народ и развал так же делает, интсрумента ни хера нет, тока схождение все делают...

Эта пробка для слива масла с редуктора. ЕЁ тоже нужно открутить и слить масло. Там находится такое же трансмисионное масло. Я этих коробок уже сделал 5 штук. :27:

Ссылка на комментарий

Эта пробка для слива масла с редуктора. ЕЁ тоже нужно открутить и слить масло. Там находится такое же трансмисионное масло. Я этих коробок уже сделал 5 штук. :27:

 

 

какое же такое же? ATF или GL-5 ? :13: я щас в двух митчеллах рылся и не понял.... только в одном месте есть оговорка, типа при снятии переднего привода надо слить ATF ..... :25: внатуре херня какая то :2:

 

в мануале который BAT выложил тоже про передний диффер нет ни слова, значит transaxle.... т.е. ATF тама должен быть

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий

тема актульно, спроси друга если есть такая возможность

одно из двух, либо получается что, начиная с задницы, будем считать узлы: задний мост (задний дифференциал), далее трнасфертная коробка, далее передний мост (передний дифференциал) и наконец АКПП. Либо АКПП и передний мост единое целое. И литье одно у АКПП и моста этого.

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

ни чего вразумительного он мне не ответил, :23: ибо не разбирал такого добра, но я нарыл картинку - чётко видно что диффер напрямую цепляется за вал КПП. так что ето transaxle и там ATF

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Льем туды тип 4

куда туды? В двух словах, в АКПП две сливные пробки!!!!!!!!!!! И все го лишь одна заливная. Вопрос, сливать ли с переднего моста масло, если АКПП и передний мост - единый узел с одним типом масла?

Ссылка на комментарий

куда туды? В двух словах, в АКПП две сливные пробки!!!!!!!!!!! И все го лишь одна заливная. Вопрос, сливать ли с переднего моста масло, если АКПП и передний мост - единый узел с одним типом масла?

 

я ж тебе картинку спецом нарыл :22: - там чОтко видно, что главная пидарача цепляется за вторичный вал :o .... так как там могет быть разное масло то :13: ? а пробок две - потому как форма картера не позволяет слить через одну. :16:(наверное...) в любом случае - ни чего более доставерного я не нашел..... :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...