Перейти к содержанию

До полного прогрева скачут обороты


Lan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите советом!

 

Авто Ланос 1.5 (Деу) инжектор, редуктор Томасетто. На газу прошёл 40тыщ, всё было ок, но с недавнего времени заметил такую фичу, а именно: Прогрев до град 40, по ходу переключаюсь на газ (как и раньше), и вот начали скакать обороты 400-1200. Если стоять на ХХ, то через сек 5-10 обороты "устаканиваются" до следующей перегазовки и т.д.(светофор). На бензе всё вроде ничё, но заметил что обороты падают допустим с 1000 с задержкой в сек 5. Когда полностью двиг прогрелся, то вроде нормализуется на газу с переходным режимом, т.е. обороты не гуляют. Динамика после прогрева вроде ничего. Менялись свечи, ВВ провода, РХХ. Я так полагаю, что здесь что-то с прогревом редуктора, но уровень ОЖ в норме! Может воздушная пробка где-то в редукторе ХЕЗ!?

 

Может Вы специалисты чего дельного подскажите!?

Ссылка на комментарий

Приветствую дружище gas!

 

Незнаю даже чем и объяснить данный нюанс с оборотами!?

 

Допустим сегодня с утра всё нормально, в баке газа осталось литра 2! То что сегодня не наблюдал скачков оборотов, может ли данное быть связано с уменьшением давления по мере расхода из бака газа? И вроде сегодня потеплело! Может всё таки завоздушена охлаждающая система (недавно менял ДТОЖ и возможно попал воздух) и необходимо стравить воздух?

 

Как теоретически можно объяснить скачки оборотов при закрытии дросселя? Может нехватает газа, т.е. открутить дозатор? Но тянет нормально без затыка на высоких оборотах! Или открутить, закрутить чуток чувствительность?

Ссылка на комментарий

Если редуктор прогревается, значит пробки воздушной нет.

Когда расколбас начинается, попробуй крутить винт ХХ на редукторе. Или бедно или богато у тебя, вот он и пытается вытянуть обороты. Дозатор не причём.

Ссылка на комментарий

gas ХХ у меня полностью закручен, и до начала проблеммы был закручен! Пробовал крутить чувствительность туды, сюды не помогает! Я уже начинаю грешить на проводку РХХ или ДПДЗ, ибо датчики впорядке!

 

 

 

richi РХХ чисый (менял донор), ДЗ тоже чистая!

Ссылка на комментарий

мне кажется дело в редукторе... у меня 10-ка 16кл.. вот также началось.. градусов с 40 до 70 плавают обороты... покрутил редуктор- проблема решилась, однако по динамике стала неустраивать... вернул обратно и тоже башку ломаю чо делать... могет в прошивке что-нить поправить чтоб обороты завышенные держал... (зато ровные..)

Ссылка на комментарий

sea_lord_13 дело в том, что и прошивка у меня правленная под газ, т.е. низы пораньше, верхи попозже, но раньше то небыло! Да и скачки происходят не постоянно с закономерностью прогрева!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Помогите советом!

 

Авто Ланос 1.5 (Деу) инжектор, редуктор Томасетто. На газу прошёл 40тыщ,

Конденсат давно сливал?

За 40тыс и диафрагмы могли задубеть, коль на газ переход 40..., а если на газе и в "холодную" заводиться..., то менять ремкомплект.

Еще проверить воздушный фильтр (забит?)...

Ссылка на комментарий

Авто Ланос 1.5 (Деу) инжектор, редуктор Томасетто. На газу прошёл 40тыщ, всё было ок, но с недавнего времени заметил такую фичу, а именно: Прогрев до град 40, по ходу переключаюсь на газ (как и раньше), и вот начали скакать обороты 400-1200. Если

 

 

 

Здр.!

40тыщ на пропане без ревизии - многооооо! Редуктор-перебрать, САВАР прав.

А насчет холодного пуска--у меня было Сумское ГБО на 2106-так до-15град пускался без проблем. Вообще неплохой редуктор, если его немного доделать. Сейчас у меня новый ЛАНОС 1.5 , хочу эту реликвию перебрать и попробовать на инжекторе( на SIERRA работол отлично)!

Ссылка на комментарий

Авто Ланос 1.5 (Деу) инжектор, редуктор Томасетто. На газу прошёл 40тыщ, всё было ок, но с недавнего времени заметил такую фичу, а именно: Прогрев до град 40, по ходу переключаюсь на газ (как и раньше), и вот начали скакать обороты 400-1200. Если

Здр.!

40тыщ на пропане без ревизии - многооооо! Редуктор-перебрать, САВАР прав.

А насчет холодного пуска--у меня было Сумское ГБО на 2106-так до-15град пускался без проблем. Вообще неплохой редуктор, если его немного доделать. Сейчас у меня новый ЛАНОС 1.5 , хочу эту реликвию перебрать и попробовать на инжекторе( на SIERRA работол отлично)!

 

 

Всем спасибо!!! Заменил воздушный фильтр, и свечи всё стало ОК!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...