Перейти к содержанию

Хонда CRV не едет, если ЭБУ холодный


alexkom

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем фокус? Если ЭбУ холодный, то не работает тахометр и машина плохо едет, но если немного нагреть блок(воздухом от печки, над лампочкой подержать) то все заработает, пока не остынет. Вскрыл блок, нашел что надо греть - оказалась м/с 93LC46В. Если подогревать ее паяльником - все работает. Как я понимаю это ЕЕПРОМ ка. Можно ли запаять чистую, а если нет, где можно взять прошиву. Машина без иммо, МКПП, 98 г.в. Диагностика пишет постоянно ошибку ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Есть там еще сборочка SMD 6 контактов, она отвечает за тахометр и спидометр. Может она чудит еще. Совсем она маханькая 2мм. Если фотку найду выложу!

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=46552

Ссылка на комментарий

Есть там еще сборочка SMD 6 контактов, она отвечает за тахометр и спидометр. Может она чудит еще. Совсем она маханькая 2мм. Если фотку найду выложу!

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=46552

Вряд ли. Я же точечно ее паяльником грел. Буквально пару сек. и все работает. Да и чек энжин постоянно светится. А из-за сборки этой машина вряд ли бы плохо работала, причем эта сборка далеко от ЕЕПРОМки, а грел я только ЕЕПРОМ. Прошиву не могу найти, так бы попробовал перепаять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...