Перейти к содержанию

Fopd 3000 traffic


Рекомендуемые сообщения

part no -96fp-18k876-fc Стоит 2 проца 1-n7600820fkc003 3f41e , 2-n7600810fkc003 0f13v (стоит на отдельной плате ) в каком

из них код и счетчик. Какой прогой лучше его прочитать программатором с телетехники с двумя генераторами. Спасибо.

Изменено пользователем vvv777
Ссылка на комментарий

Не получается законектиться с процем. Использую прогу MOT05L28.EXE на 10,6,9-4,89вольт,на 5-9,83 вольт,на 55,52,51-3,63 вольт.При подключении питания работает генератор 4 мГц,а при запуске

проги 20 мГц управление идет от 4пин ком порта. Переключается на 4 мГц только после выхода из

программы. Так ли дожен работать этот прогер? Кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

'ivancho' Спасибо за ответ. Все-же прога снесла защиту, но связи все равно нет теперь на индикаторе горит ЕЕ.

Подскажите можно ли это железо исполизовать с мотокрякером и может у кого есть рабочий дамп.

Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не получается законектиться с процем. Использую прогу MOT05L28.EXE на 10,6,9-4,89вольт,на 5-9,83

На сколько я помню там имеет значение когда питание на программатор подавать, помоему нужно тогда когда прога уже в проц стучаться начнет. Ну и комп желательно не быстрый, я использовал P-MMX 200Mhz, с более быстрыми у меня не получалось

Ссылка на комментарий

Теперь мне нужно отключить 20мгц, подключить 4 мгц попробовать законектиться и залить дамп прямо

на этом железе не вставляя в магнитолу так или нет? У меня сейчас на экране магнитолы горит ЕЕ.

Есть ли у кого проверенный дамп поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Город где я живу 70тыс . ччеловек . Аппараты на раскод в2-3 месяца один . Так что омега для меня

дорогое удовольствие. Подключаю мотокрякер ,подаю питание на магнитолу и адаптер, включаю магнитолу горит LOCK " 5 (с черточкой ) . Запускаю мотор 4,3. Коннекта нет!!! Но индикатор гаснет ! Напряжения на всех

ногах в норме ,кроме 55. При запуске мотор 4,3 напряжение на нем падает до 2,17 в. Если прога не работает то 4,85 в. Все нужные ноги от схемы мага обрезаны. Резисторы на 55,52,51 -10 ком.

Может заменить резистор на 2,2 ком? Что значит LOCK " 5. он отстоится или нет ? Ну и какой теперь код? Я не смог даже законектиться , откуда LOCK " 5. Он сам прописал и опять активировал защиту?

Где-то в конфе прочитал что тоже самое было у одного чела , только он не написал как он вышел из

этой ситудции. Помогите разобраться ! Поменял резистор на 2,2 ком стало 4,75 в, но коннекта нет !!

Может нужно кварц поменять на какой то другой ?

Изменено пользователем vvv777
Ссылка на комментарий

Слушай, скоро ругатся буду :) ... ты сам ответил на свой вопрос почему нет конекта... САМ!!! и что тебе мешает сделать то чтоб проц законектился? повторяю ты сам ответил почему проц неконектится ну если совсем непонятно и не можешь вьехать выдери проц да запиши "голым" :)

Когда мне впервые попался этот аппарат у меня был в наличии крякер 4.3, читал я этот проц в мафоне, никакого адаптера не собирал, и проц не выпаивал, просто подключил прогер, кварц на 4... бла бла бла... и всё считалось как надо, если и при таком раскладе нет бута то тогда проц с активным SEC, да ещё, дороги я не резал, отсосом олово стягивал и вывод уже с платой не конектится, благо там отверстия под ноги проца большие и можно к нему аккуратно без проблем подпаиватся, всё, не заморачивайся так, там всё просто...

Изменено пользователем yurakz
Ссылка на комментарий

Извини друг! У меня уже крыша едет . Объ обясни для тех кто в танке , он что опять в сек бите. Нужно опять его стирать? Спасибо за понимание и участие в моем вопросе.

Ссылка на комментарий

не исключено что ты защиту выставил своими эксперементами, в последний раз намекаю .. причём открыто, обрати внимание на заниженые уровни на проце... неужели так трудно?

Ссылка на комментарий

Нормальный коннект получал только на медленном компе (специально есть ноут 66 Мгц !)

Запускаешь 05L28.exe и импульсы переключения на 4-ом пине (DTR) должны быть железно.

На пинах 51, 52, 55 не 2,17V, а +5V, Иначе, разбирайся со своим железом. Обрати внимание

на кондеры на выводе 7 (OSC).

Изменено пользователем Capley
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь! Получилось законнектиться только унипрогом от ETL. На железе с телетехники.На 10 ноге вижу импульсы . Прога читает. Но с ней не разобрался, не могу записать и посмотреть что она прочитала.

Может кто ей пользовался ей?

Изменено пользователем vvv777
Ссылка на комментарий

Разобрался !! Всем огромное спасибо! :PIVO :PIVO :PIVO Огромное спасибо этой конфе и ее участникам! :PIVO :PIVO :PIVO . Прошивал железом с телетехники (Если кто будет брать там печатную

плату под этот прогер имейте ввиду там есть ошибка!) Прога от ETL . Оказалось что она обходит

защиту в этом проце!!! Прошивка 3000.bin c ошибкой , ее заливал -ЕЕ на дисплее адрес 076 -FF вместо

53. А размер прошивки правильный. Прошивку пришлось залить еще раз! После чего на дисплее

долгожданное CODE!! Если кому интересно вот файл с LOCK"5. Еще раз всем огромное спасибо!

Изменено пользователем vvv777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...