Перейти к содержанию

Mercedes e220


Рекомендуемые сообщения

Парни там два мотороловских проца 908 стоит. Один замок, другой с моторным рулит. Под защитой они. Если вам читать нечем а после востановления синхру ставить нечем, то незнаю как вы выйдете из положения сами. Я незнаю, там ваш сканер с моторным связывается или нет. Если да то посмотрите есть ли функция синхронизации если у вас просто машина не заводиться и стартер не крутит. На мерсах стартером управляет моторный.Попробуйте ее произвести. На некоторых сканерах она еще называется инициализация.

Ссылка на комментарий

Была похожая проблема после моего вмешательства - ключ принимался и поворачивался в замке, но задвижка блокиратора не выезжала, задвинувшись первый раз. Проблема была в "стоящем" внешнем процессоре. После пропайки все заработало.

 

Тут, думаю, похожая ситуация. Стоит один из процессоров. Почему стоит - понятно... Убили!

 

Хош-нехошь, послушайся умного совета - комплект блоков под мышку и к спецам... Обойдется меньшими потерями. Дальнейшие игры могут привести к необходимости замены всего или почти всего комплекта.

 

Не то устройство, на котором следует изучать основы электротехники...

Ссылка на комментарий

Я и amaster бок о бок грызем сию проблему вместе. Собственно, моими оч`умелыми :) ручками проблема эта была вызвана из небытия в мир сущего :25: .

 

Немного о себе: пишущий программист-системщик (11 лет стажа), слесарь КИПиА VI разряд (5 лет стажа).

В настоящее время - ИП. Тружусь на ниве автоэлектрики, автоэлектроники, установки доп. оборудования. "Дружу" с паяльником и со станциией паяльной.

В нашем городе населения 350 тыс. Иномарок очень много - город северный порт страны.

Куча сервисов больших и маленьких. Есть классные спецы по железу, покраске и т.д.

А вот по автоэлектрике, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Поэтому вот и занимаюсь теперь тем, чем занимаюсь. К тому-же это весьма интересно.

 

Касательно проблемы с мерином - как и любой другой проблемы - можно, конечно переадресовать ее знающим людям и отправить блоки (повторюсь: у нас их никто не делает). Как говорится - "с глаз долой, из сердца - вон".

Но хочется в проблеме разобраться, чтоб в дальнейшем знать а не предполагать. Ну и на те же грабли наступаль не хочется. (Многие владельцы меринов в нашем городе хотят автозапуск. Очень хотят. Особливо зимой, когда на улице -40).

 

Была похожая проблема после моего вмешательства - ключ принимался и поворачивался в замке, но задвижка блокиратора не выезжала, задвинувшись первый раз. Проблема была в "стоящем" внешнем процессоре. После пропайки все заработало.

 

- респект :27: попробуем пропаять. Думаю, случай весьма вероятный.

 

Парни там два мотороловских проца 908 стоит. Один замок, другой с моторным рулит. Под защитой они. Если вам читать нечем а после востановления синхру ставить нечем, то незнаю как вы выйдете из положения сами. Я незнаю, там ваш сканер с моторным связывается или нет. Если да то посмотрите есть ли функция синхронизации если у вас просто машина не заводиться и стартер не крутит. На мерсах стартером управляет моторный.Попробуйте ее произвести. На некоторых сканерах она еще называется инициализация.

 

- тоже спасибо за полезную инфу. На счет защиты - что имелось ввиду? Защита кода от чтения, или что другое?

Ссылка на комментарий

понятно что в эту проблемму лезет не сапожник,

но тут в целом очень серьезная проблемма ,люди годы теряют на то чтоб чтото понять в этой теме,

мерсы очень серьезно защищаются

при каждом включении замка синхронно переписывается прошивка ключа замка ,защелки,

а в некоторых и моторного и в каждом типе замка это происходит по другому,(у вас похоже именно в математике чтото сбилось)

я не думаю что у вас есть столько времени чтоб копать эту тему самим,

для этого надо по крайней мере программатор от етл и такой же рабочий комплект блоков,

лучше отправьте все это тому кто сможет за реальные деньги помочь,

например LISS или ROOM ,STASS16

или спросите кто за это возьмется

Изменено пользователем original3
Ссылка на комментарий

Вообщем беда такая, вчера, после пропайки замка, сняли защелку, обнаружили, что у нее зубок в направляющей заклинел. Расходили нго, и после этого ключ вообще не принимается :6::6::6:

Вообщем Room, Liss, очень нужна ваша помощь, дайте пожалуйста номер телефона, чтоб созвониться... Или укажите ваши координаты, или как вас найти....

Эх, совсем дело плохо стало

Чуть не забыл, в данных замка, постоянно пропадает значение CAN шины, то один хай активен, то вообще никакая из них не активна...

Ссылка на комментарий

так может в кане вся проблемма?

проверь сопртивление между проводами кан линии должно быть 60 ом,

а на корпус не должен звониться ни один из них,а также промерь доходит ли кан от замка до защелки и моторного,если блоки не общаются по кану то так все и будет

Ссылка на комментарий

Одна шина на тестере кажет 570 ом, другя 270ом, и обе на массу в среднем по 150-250ом. Это от замка в моторный с неподключенным замком. Ща еще гляну на защелке...

 

а на защелке между проводками связи 1530ом, на самом змке не могу пока ничего проверить, т.к. замок Вован забрал пропаять изнутри...

 

А от замка в защелку кан приходит, тм все ок

Ссылка на комментарий

Алик, обращу твоё внимание на то, что замок отработал ТРИ раза.... Лично мене это кое о чем говорит.

 

Совет дня к имеющим данную проблему: кан и пропайка у вас скорей всего в поряде. И еще, боюсь , после Ваших пропаек мало кто возьмется это железо приводить в порядок.

Ссылка на комментарий

даташиты есть на сайте ETL

но это мало что поможет,

нужен их программатор для работы с замком

и самое главное надо знать что писать в замок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...