Перейти к содержанию

иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за лишний текст, но попробую всё-таки с предисловием.

Пришёл ко мне клиент с проблемой - купил год назад минивэн Ниссан Венет 2000 года б-у из Голландии испанской сборки с одним единственным чипованным ключом, который недавно потерял, остался только механически скопированный в киоске. Двери он открывает, машина заводится и тут же глохнет.

У нас в Луганске ему никто не смог помочь, предлагают только снять иммобилайзер, отправить на завод, где типа сделают чип-ключ, но гарантии не дают, что всё получится. Но у него нет времени ждать. Меня он нашёл по объявлению "ремонт нестандартной электроники". С автоэлектроникой я не сталкивался, но занимаюсь ремонтом радиотелефонов, ДВД, видеокамер, цифровых фотоаппаратов.

Прошу на понятном техническом языке объяснить, возможно ли отключить или как-то блокировать иммобилайзер без потери работоспособности авто и что для этого требуется. Сам блок я достал, на нём надписи SIEMENS 5WK4 630, на процессоре ZC505988CFN 655567.20.97 OD60J QQAR9948, и микросхема 8ногая смд 4949ED, видимо еепром.

Ссылка на комментарий

У тебя нет баз соответствующих, нет ключа который нужно обучить, а отучить от иммо вряд ли получится, только переобучение

Ссылка на комментарий

... и микросхема 8ногая смд 4949ED, видимо еепром ...

 

Уважаемый, рановато Вам в иммобилайзеры лазить...

 

4949 - это стабилизатор +5V совместно со схемой сброса процессора...

Ссылка на комментарий

Ну, это я уже выяснил. Правильно ли я понял смысл слов "а отучить от иммо вряд ли получится" значит перешить бортовой комп, чтобы он думал, что иммо нет вообще, не получится, а "только переобучение" значит купить новый иммо с ключами и зашить его в еепром компа?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...