Перейти к содержанию

С чего начать?


Гость iceberg

Рекомендуемые сообщения

собственно озадачился таким вопросом:

есть двиг, в принципе я так полагаю даже без разницы какой. Хочу поставить на него допустим Январь 5.1 или 7.2 ... На данном этапе очень нуждаюсь в советах так сказать с чего начать?

Основные принципы работы ДВС знаю, так же много изучего материала по работе систем впрыска. Но осталось несколько пока совершенно непонятных для меня вопросов:

Берем например блок управления, подключаем к нему необходимые ему датчи, какая в нем изначально должна быть прошивка??? Хотябы чтобы первоначально этот двиг запустить ..... Ведь по сути блоку управления должно быть наплевать каким двигателем он управляет? Может существуют допустим к тому же "Январю" какие нибудь типовые или базовые прошивки? Сразу хочу сказать что ставится это все будет не на ВАЗ ....

В общем нуждаюсь в какой нибудь инфе с чего же все таки стоит начать????

Ссылка на комментарий

собственно озадачился таким вопросом:

есть двиг, в принципе я так полагаю даже без разницы какой. Хочу поставить на него допустим Январь 5.1 или 7.2 ... На данном этапе очень нуждаюсь в советах так сказать с чего начать?

Основные принципы работы ДВС знаю, так же много изучего материала по работе систем впрыска. Но осталось несколько пока совершенно непонятных для меня вопросов:

Берем например блок управления, подключаем к нему необходимые ему датчи, какая в нем изначально должна быть прошивка??? Хотябы чтобы первоначально этот двиг запустить ..... Ведь по сути блоку управления должно быть наплевать каким двигателем он управляет? Может существуют допустим к тому же "Январю" какие нибудь типовые или базовые прошивки? Сразу хочу сказать что ставится это все будет не на ВАЗ ....

В общем нуждаюсь в какой нибудь инфе с чего же все таки стоит начать????

 

Тебе надо в поиске наити автора EMMIBOX. Почитать его посты, а также сходить на его сайт. Многое узнаешь!

Ссылка на комментарий

собственно озадачился таким вопросом:

есть двиг, в принципе я так полагаю даже без разницы какой. Хочу поставить на него допустим Январь 5.1 или 7.2 ... На данном этапе очень нуждаюсь в советах так сказать с чего начать?

Основные принципы работы ДВС знаю, так же много изучего материала по работе систем впрыска. Но осталось несколько пока совершенно непонятных для меня вопросов:

Берем например блок управления, подключаем к нему необходимые ему датчи, какая в нем изначально должна быть прошивка??? Хотябы чтобы первоначально этот двиг запустить ..... Ведь по сути блоку управления должно быть наплевать каким двигателем он управляет? Может существуют допустим к тому же "Январю" какие нибудь типовые или базовые прошивки? Сразу хочу сказать что ставится это все будет не на ВАЗ ....

В общем нуждаюсь в какой нибудь инфе с чего же все таки стоит начать????

 

Задай конкретный вопрос - получишь конкретный ответ. Машинка со стандартной прошивкой на нестандартном движке может завестись, а может нет - 50/50

Ссылка на комментарий

с чего начать?

Основные принципы работы ДВС знаю, так же много изучего материала по работе систем впрыска. Но осталось несколько пока совершенно непонятных для меня вопросов:

Берем например блок управления, подключаем к нему необходимые ему датчи, какая в нем изначально должна быть прошивка??? Хотябы чтобы первоначально этот двиг запустить

 

 

А какой ДВС?

 

..... Ведь по сути блоку управления должно быть наплевать каким двигателем он управляет?

 

Ну не все так просто.

 

 

Может существуют допустим к тому же "Январю" какие нибудь типовые или базовые прошивки?

 

Именно так!...

 

Сразу хочу сказать что ставится это все будет не на ВАЗ ....

В общем нуждаюсь в какой нибудь инфе с чего же все таки стоит начать????

 

 

Вот для начала загляни в одну из схем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...