Перейти к содержанию

Honda CRV


Maksimka

Рекомендуемые сообщения

Honda CRV

2002 год

Мотор K20A4 (2 литра)

 

Зажглась ошибка в движке: 22-4 VTEC system failure

 

Стер - ушла. По сканеру есть параметры:

На холостом ходу

VTEC PRES SW ON

VTEC SOL OFF

VTEC B1 OFF

RE VTEC SOL OFF

 

Поехали, даем нагрузку, ON меняется на OFF. Бросаем газ, везде OFF.

 

Вопрос, шо такэ за система i-VTEC??? и с чим ее едят?

Ссылка на комментарий

тута

и тута тоже

только не забудь словарик взять :)

 

хозяин машины бузонул в мотор масло BP Visco, судя по всему это общая системная ошибка, ну типа как пропуск воспламенения к примеру...это как видится на первый взгляд, но правильного бы отзыва хотелось бы услышать

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

а чего, прикольно, я тут сам с собой обсасываю проблему :) , глядишь, прийду к чему нибудь :xaxa

как чего смотреть я нашел :25: есть прикольная рекомендация в списке решения проблем - если версия ПО ЭБУ старенькая, то надобно ее обновить с помощью Honda супер пупер софтваре! :) Короче, если я машину победю, то на полочку знаний можно еще и косоглазую систему VTC положить

Ссылка на комментарий

По OBD II номер не знаеш? , был случай, только с VVTi, но думаю что тож самое - там гидравлика смещает фазы ГРМ, дык магистраль масляная была засрата отложениями. А по поводу софтваре - та же херня у них написана про ошибку по катам... типа измените калибровки и будет вам щастье...

Ссылка на комментарий

Ты в митчелле глядел? у меня таж проблемма и была, смотри давление масла, сетка там есть под крыжкой и систему смазки вцелом..... у меня машин был из пиндосии, так они, пидоры ушастые, походу в движки льют чё попало и не менят ЭТО ваабче..... им проще машину продать :11:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

посчитайте скока времени уже прошло, приехала машина, лампочка погасла буквально недавно. Значит правильно залитое масло со временем вымыла каналы и произошло чудо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...