Перейти к содержанию

Ошибка Р0480 на Ш-Ниве при вкл. кондея


Рекомендуемые сообщения

При вкл. кондиционера на Шевроле-Ниве появляется и постоянно висит Р0480 (неисправная цепь управления реле вентилятора охлаждения). ЭБУ МР 7.0 с прошивкой M7N20V33. Где копать, чтобы от нее избавиться?

Ссылка на комментарий

Уточни,кондей запускается так как его положено запускать(подаем запрос на

включение кондея,ЭБУ поднимает обороты,включает вентиляторы и т.д.) или

в обход ЭБУ ?

Ссылка на комментарий

Как включается кондиционер в деталях не разбирался. Клиент приехал на перепрошивку. Хочет поставить M7N20V33sp_m вместо M7N20V33. Кондиционер ставили диллеры при покупке авто в салоне. Не исключаю, что не правильно подключили. При его включении сразу включается вентилятор системы охлаждения (правый по ходу авто). И тут-же вылазит эта ошибка и мозолит глаза лампочкой. До перепрошивки нужно от нее избавиться. Понимаю, что должно быть так: запрос на включение на 47, выход на вкл. на 23. Но, кажется обороты поднимаются не сильно, а может и вообще не поднимаются. Я, по крайней мере, перед включением муфты кондея повышение оборотов на слух не заметил.

Хочу спросить, как это все правильно подсоединяется реально на Ш-Ниве, т.е. где находится разъем подключения кондея к ЭБУ, реле вкл. кондиционера и т.д.

А если-бы кто-то указал, где взять схему подключения, был-бы сильно благодарен.

Авто будет в выходные. До того хотел-бы хоть что-то узнать по данной теме. До этого с такими проблеммами не сталкивался.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

На чипхрюнере тебе ответили.Я их дублировать не буду.Добавлю только,что

лучше все-таки начать именно с проводки и разобраться,как кодишен там включен.

Догадаться и предсказать полет мысли какой-нибудь обезьяны с гранатой,

которая устанавливала кондиционер ,невозможно.Поэтому возможны всякие

чудеса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...