Перейти к содержанию

присоветуйте плиз что можно записать в Я513


vojgerar

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас занимаюсь этой проблемой на своей машине. Самый простой и работоспособный способ - вырубить ЛЗ в CTPRO2.15 в заводской J5V26K23 и залить обратно. Работать будет - проверено. Ессно, форсы отключить через эмулятор. Я пробовал взять углы из известных газовых прошивок с этого сайта и с Чиптюнера - но они великоваты ИМХО. На переднеприводные - нормально, может быть, а на мою нет. Сейчас пробую взять за основу Т02 и в нее залить углы от K23. На мой взгляд, Т02 лучше держит холостые обороты и на бензине и на газе.

Кроме этого, для моего двигателя потребовалось увеличить начальное положение РХХ до 160 шагов для нормального горячего пуска на газе. Холодный пуск, при этом, то-же нормальный.

Готовую прошивку могу выложить, если нужно.

Ссылка на комментарий

буду очень признателен за прошиву.

а то я взял j5v26l52, поднял углы на 7 и склеил с нейже,

но получилось: бензиновая хуже чем к23, а газовая ну просто

гадость. Надо что-то другое. Кат и ДК пока на месте. С адсорбером

пока не определился. Сможеш выложить до завтра?

Ссылка на комментарий

Выкладываю отдельно газ и бензин для ТО2 - сам склеишь. Вариант на ТО2 - сырой, сейчас буду пробовать, но углы там близкие к правильным. На К23 ездил неск. дней - нормально, углы не правил, хотя это, может быть, неверно. Основа для К23 взята из прошивки от Solo, которую он делал для меня, когда я был еще на бензине.

Ссылка на комментарий

Вот вариант на базе ТО2 с углами от К23, немного поправленными. Вчера проехал на ней 200 км по разным дорогам, включая лесные - все нормально. Нет рывков в момент переключения передач, которые были на пред. варианте. Бензиновый вариант не откатывал, т.к. только сегодня сделал его и собрай сдвойку. Но машина на нем, по крайней мере, работает.

 

Более ранние углы на газе, чем в данном варианте прошивки ухудшают поведение машины, по крайней мере моей.

 

Интересно, может стоить отключить мощностной режим на газе? Ведь дополнительного газа не впрыскивается при утапливании педали, в отличии от бензина. Может кто нибудь выскажется по этому поводу? По крайней мере, в данном варианте прошивки нет такого выраженного подхвата при резком утапливании педали про езде на газе.

Ссылка на комментарий

Давление газа на выходе из редуктора почти равное атмосферному. Расход газа также заисит от расхода воздуха, чем больше двигатель засасывает воздуха - больше подмешивается и газа. И плюс к этому ещё как отрегулирован редуктор.

Остается только пробовать ;)

Ссылка на комментарий

Нет, не хлопает. Пару раз при заводке горячего двигла "пшикнуло" немного. Это даже хлопком назвать нельзя.

 

Теперь по прошивкам - периодически обороты ХХ зависают на 1200-1300, пока не пойму почему. При этом, бывает, что РХХ втоит в 50-ти шагах вместо 30, и в этом случае понятно, почему такие холостые, а иногда РХХ стоит в 30-ти шагах, а обороты все равно высоки. Нужно разбираться, т.к. такая фигня бывает и на газе и на бензине на моих прошивках.

 

Если кто нибудь зальет их в машину - отпишите про результат.

 

Кстати, расход газа в моем случае - 11 л на сотню в смешаном цикле.

Изменено пользователем green074
Ссылка на комментарий

поставил сегодня, зависаний нет, работа ровная на хх, но хозяин поездив полдня, попросил вернуть к23 обратно, мне это непонятно,

но пришлось испытания прервать, к сожалению.

Жаль по расходу не определился :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

господа модераторы, подскажите плиз, переустановил оперу с установками по умолчанию, только без рисунков так как использую жпрс, теперь файлы приклеить можно , но названия темы вверху не пишится, как найти компромис чтоб и то было и другое как до вашей реформы вида сайта?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...