Перейти к содержанию

Эх-х... методику-бы настройки ДВС с широким валом.


Рекомендуемые сообщения

Блин, лог не снимал.

Теперь понял как сделать правильно. :-)) нада было сразу спросить.

 

Andy Frost просвети еще по фазе впрыска, как я понял на низах и средних она должна заканчивать лить перед закрытием впускного клапана.

Как мне поймать этот момент.

Ссылка на комментарий

Если снимешь хороший длинный лог с помощью ICD и кинешь мне его, прошивку и обучение, верну прошивку с измененной поправкой.

Надо сказать, что смесь необходимо поставить в 14,7, экономчный режим поставить на 100%, поправку поставить 1 во всем диапазоне.

 

По поводу фазы...

Ученые спорят. :) Емми вообще считает что это бред. :)

Я так не думаю, но это применимо только для фазированого впрыска. На попарно паралельном разницы почти не заметно, на одновременном ее вааще нет.

Я расчитываю фазу так, чтобы впрыск заканчивался до закрытия впускного клапана. Для этого необходимо, хотя бы примерно, знать параметры валов. Фазу, и опережение открытия впуска до ВТМ или запаздывание закрытия выпуска после НМТ.

Тоже тебе выставлю если и это скажешь.

Ссылка на комментарий

Слушай я обычно Dtool 1.0 снимал логи, попробую ICD думаеш ей удобнее.

Смесь, поправку и зоны выставил уже.

 

Видиш, дело в чем тренируюсь на стандартном моторе 16V. чтоб потом время нетерять. Если можеш кинь правильную фазу на сток.

 

И еще вопрос очень нравится софт Т01 а в ней вроде как нет самообучения, поэтому логи наполнения снимаю на N40, чтоб потом таблицы перенести на Т01, как думаеш насколько это бредово.

Ссылка на комментарий

Если пользуешься Д-тулом, то имеет смысл взять новый. Он умеет сам строить поправку. Эт раз...

К ICD у меня просто программа расчета приучена. Все руки недоходят ее под Д-тул заточить...

 

Из прошивы возьми фазу, она максимально приближена к штатному мотору, по моему мнению.

 

Я не в курсе, насколько разлины алгоритмы в этих прошивках, но считаю, что надо использовать одно ПО. И потом, кто сказал что в Т01 нет обучения? Я не знаю, может и правда нет. Попробуй серийную М30, многим нравится эта прошивка. Мне тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...