Перейти к содержанию

Одометр Ваз 21102 I, панель "АП"-зашкаливает.


Артур 30

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. У мненя сомнения к этому ли разделу относится мой вопрос, но тем не менее расчитываю на Вашу помощь. Дело в следующем; зашкаливает одометр при начале движения по своему не понятному алгоритму, короче скачит туда-сюда, но в основном в сторону увеличения скорости пропорционально её набору. Подозрение, конечно, на датчик скорости, но вот сомнение закралось.Стоит штатный "БК" и на нём присутствует провельное показание скорости в то время когда родной одометр зашкаливает. Вопрс? Этот "БК" выводит показания скорости с того же датчика скорости или производит расчёт скорости на основании каких то других вводных. Подскажите, будьте любезны где подвох и с чего начать выявление неисправномти. С заранее благодарен. Артур.

Блок управления Я 5.1.1-71.год вап. 2001.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. У мненя сомнения к этому ли разделу относится мой вопрос, но тем не менее расчитываю на Вашу помощь. Дело в следующем; зашкаливает одометр при начале движения по своему не понятному алгоритму, короче скачит туда-сюда, но в основном в сторону увеличения скорости пропорционально её набору. Подозрение, конечно, на датчик скорости, но вот сомнение закралось.Стоит штатный "БК" и на нём присутствует провельное показание скорости в то время когда родной одометр зашкаливает. Вопрс? Этот "БК" выводит показания скорости с того же датчика скорости или производит расчёт скорости на основании каких то других вводных. Подскажите, будьте любезны где подвох и с чего начать выявление неисправномти. С заранее благодарен. Артур.

Блок управления Я 5.1.1-71.год вап. 2001.

Попробуй для начала отключить БК - бывают от него такие "наводки",проверь состояние разъема и надежность его крепления на ДС.

Ссылка на комментарий

Я сегодня "неон" подключал. В принципе после этоо глюк рошёл. Массу взял с блока индикации неисправностей( медленно тухнущий), а плюс со штекера подключения "БК". Это моглго как то повлиять на работу одометра?

Ссылка на комментарий

Может быть.К какому проводу колодки БК подключал?Попробуй отключить "неон" и БК - посмотри...

Красный +12 постоянно. Завтро попробую но хочеться чтобы и "неон" работал и спидометр. Извеняюсь за максимализм.

 

Скорость от Датчика скорости идет как на БК так и на спидометр.

 

А вообще попробуй отключить неон. И будет все яснее.

Не подскажите какого цвета провод приходит на БК от ДС, хочу осцилом пробить на предмет правильности сигнала и поближе к одометру.

Ссылка на комментарий

karp, за схему большое спасибо завтра разберусь. "Неон", "БК"отключал, без изменений. Включаешь зажигание, стрелка отклоняется как обычно вправо до конца потом падает на "0". Наверно всётаки датчик скорости.....?

Ссылка на комментарий

karp, за схему большое спасибо завтра разберусь. "Неон", "БК"отключал, без изменений. Включаешь зажигание, стрелка отклоняется как обычно вправо до конца потом падает на "0". Наверно всётаки датчик скорости.....?

Хорошо б проверить сканером,если и в нем все падает - датчик скорости;если в нем все нормально - смотри панель или проводку.Да,еще,если не делал:попробуй при откинутом БК и неоне снять клемму с АКБ минут на 15...

Ссылка на комментарий

Хорошо б проверить сканером,если и в нем все падает - датчик скорости;если в нем все нормально - смотри панель или проводку.Да,еще,если не делал:попробуй при откинутом БК и неоне снять клемму с АКБ минут на 15...

Сканера к сожалению нет, кстати что за метода(аесли и в нем все падает), есть обычный адаптер и проги диагностики но они в данной ситуации не помогут. С клемой. сегодня скинул на всю ночь, правда неон и БК не отключал. Посмотрю завтра.

Ссылка на комментарий

Сканера к сожалению нет, кстати что за метода(аесли и в нем все падает), есть обычный адаптер и проги диагностики но они в данной ситуации не помогут. С клемой. сегодня скинул на всю ночь, правда неон и БК не отключал. Посмотрю завтра.

Адаптер и проги диагностики (нормальные)- это и есть сканер (практически).Вот зря ты БК и неон не отключил,есть возможность упереться в то же место :13:

Ссылка на комментарий

Так я прежде чем массу включать, отсоеденю и неон и БК, ведь правельно? И проги практический все есть а какой что проверить?

Изменено пользователем Артур 30
Ссылка на комментарий

Так я прежде чем массу включать, отсоеденю и неон и БК, ведь правельно? И проги практический все есть а какой что проверить?

Все правильно делаешь-и то и то отсоедини для начала.А насчет проги...ты чем смотришь?

Ссылка на комментарий

Все правильно делаешь-и то и то отсоедини для начала.А насчет проги...ты чем смотришь?

Это всё я сделаю, но наверно не сегодня и не завтра, у нас сильно похолодало в гараже "-"...грустно. Вообще то я из новичков, городок маленький поучиться особо не у кого точнее вообще негде. Вот в основном в инете на окте и консультируюсь "+" литература и дома экспериментирую, конечно тяжеловато методом тыка но альтернативы пока нет. Проги освоил эти- МТ 1.2.0.9., CombiLoader 2.1.8, MyTstrVAZ. В принципе есть всё что есть на окте. Вот чем одометр проверить, посмотреть честно пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Это всё я сделаю, но наверно не сегодня и не завтра, у нас сильно похолодало в гараже "-"...грустно. Вообще то я из новичков, городок маленький поучиться особо не у кого точнее вообще негде. Вот в основном в инете на окте и консультируюсь "+" литература и дома экспериментирую, конечно тяжеловато методом тыка но альтернативы пока нет. Проги освоил эти- МТ 1.2.0.9., CombiLoader 2.1.8, MyTstrVAZ. В принципе есть всё что есть на окте. Вот чем одометр проверить, посмотреть честно пока не знаю.

МТ 1209 - должно показать :27:

Ссылка на комментарий

МТ 1209 - должно показать :27:

Всё понял karp, большое спасибо. Сейчас потеплеет все попробую и отпишу сюда или в личку.

Ссылка на комментарий

Сравни покизания спидометра и одометра(это который пробег показывает)При неисправности ДС или проводки до блока и панели они должны глючить примерно одинаково.Если одометр показывает правильно(можно проверить по киломитр. столбикам или еще как нибудь) см. схему спидометра,там кажется есть стабилизатор

Ссылка на комментарий

Сравни покизания спидометра и одометра(это который пробег показывает)При неисправности ДС или проводки до блока и панели они должны глючить примерно одинаково.Если одометр показывает правильно(можно проверить по киломитр. столбикам или еще как нибудь) см. схему спидометра,там кажется есть стабилизатор

Не надо по столбикам,их и так мало осталось,да и жестянка сейчас дорогая :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, после отключения акаммулятора на двое суток и его подключения всё заработало странным образом? Сейчас уже пять дней как всё нормально работает, как будто ничего и не бало. Я в догадках так и остался,но главное всё работает.

Всем огромное спасибо за соучастие, успехов в труде!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...