Перейти к содержанию

Ваз Панель Владимирского Завода "автоприбор"


Борис

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно сделать смотку в панели "Автоприбор" с однострочным дисплеем.

Что даёт смена чипа?

Какой прогой надо воспользоваться?

Не нравятся мне что показывает дисплей. Много.

Кто это делал, поделитесь опытом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Заменив один раз пик, ты освобождаешься от всякого последующего гемора (снять,поставить, разобрать-собрать) также исключается возможность убить пик при смотке.

Ссылка на комментарий

Заменив один раз пик, ты освобождаешься от всякого последующего гемора (снять,поставить, разобрать-собрать) также исключается возможность убить пик при смотке.

Где прочесть подробнее как делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

шьётся она по другому ,прошивка подойдет. а так всё одинаково.ставь тини , будет работать

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

шьётся она по другому ,прошивка подойдет. а так всё одинаково.ставь тини , будет работать

В смысле фузы подругому зашивать надо? Вроде как в тини еще внутренний генератор есть и типа кварц не нужен

Ссылка на комментарий

Тема конечно обсуждалась, вот только AT90S2313 днем с огнем не сыскать. Есть ли у кого прошивка под ATTINY?

 

А я нарыл на AT90S2313. Может у кого есть АТ это поможет.

Ссылка на комментарий

фузы я ваще не трогал ,когда прошивал. но подмотка с помощью кнопки работала медленно ,примерно 100 км/2сек. и ввод панели в корректировку происходил достаточно долго ,где-то 40 сек, что не нормально.а в остальном всё работало верно.с фузами не экспирементировал,не было времени. кварц ваще можно выкинуть из схемы ,без него ничего не меняется,пробовал. вот дока по фузам:

у кого есть схема для ввухокошечной с нулями на AVR ?

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

фузы я ваще не трогал ,когда прошивал. но подмотка с помощью кнопки работала медленно ,примерно 100 км/2сек. и ввод панели в корректировку происходил достаточно долго ,где-то 40 сек, что не нормально.а в остальном всё работало верно.с фузами не экспирементировал,не было времени. кварц ваще можно выкинуть из схемы ,без него ничего не меняется,пробовал. вот дока по фузам:

у кого есть схема для ввухокошечной с нулями на AVR ?

К этому же:

Вопрс: AT2313 не купить, что делать?.

Ответ:

Используйте ATTiny2313, при прошивке надо поставить ей бит совместимости, тогда она будет думать, что она - AT90S2313. При компиляции под нее надо изменить названия регистров и констант: USR на UCSRA, UCR на UCRSB, SIG_UART_RECV на SIG_USART0_RECV.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий

как будет ещё панелька хуяп!! ,обязательно поэкспирементирую.прошивал тритоном.там стоит одна галка на включение функций фузов,так вот она была отключена,т.е. её небыло и фузы были не активны.почитай доку которая вверху.

Ссылка на комментарий

фузы я ваще не трогал ,когда прошивал. но подмотка с помощью кнопки работала медленно ,примерно 100 км/2сек. и ввод панели в корректировку происходил достаточно долго ,где-то 40 сек, что не нормально.а в остальном всё работало верно

М-м-м-да. Както я не сообразил 40 сек подержать :22: Появится панель для эксперимента неприменно испытаю. Шил омегой.

Ссылка на комментарий

немного терпения и всё получится.интиресно на атмел тоже так ?

Интересно, такая панель новая сколько стоит?

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...