Перейти к содержанию

Bmw 318 2000 E46 И Bmwscan 1.25


Oleg777

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как выйти из положения. Попросили откорректировать пробег на BMW E46. Подключил BMWScaner1.25 поправил пробег в IKE и LCM, посмотрел в EWS пробег ральный остался. Решил попробовать польский вариант и прописал 916xxx km в IKE, LCM и переписалось в EWS. После этого попытался уменьшить (увеличить) пробег в IKE-пишет не найден старый пробег и не корректирует даже при ручном исправлении дампа. В LCM пробег корректируется и переписывает пробег с IKE.

Как теперь уменьшить пробег?

Ссылка на комментарий

ну если никак - то разбирай.

 

Разобрал и сделал ручками. Согласен что от лени хочется сделать через диагнозу. Пробег в EWS вообще не просили менять, просто интересно было попробовать :) . Номер панели 0 230 606 241 SW:16.0 HW:9.0.

 

Кто-нибудь может подсказать почему выдавалось сообщение - старый пробег не найден?

Ссылка на комментарий

Скорей всего надо было проехать несколько километров тогда всё бы нормализовалось...

З.Ы. Нах браться делать без ЕВС??? Это пионерство!!! Если не секрет сколько ты взял за смотку без евс???

Ссылка на комментарий

Я наездил на ней 25км, сколько же нужно было ездить? Пробег из IKE в LCM переписался. Взял рубль. А сколько у тебя стоит сделать по полной? Ну исправил бы я в EWS, а в ключе разве в меньшую сторону из EWS перепишется?

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий

Перепишется если надо... У меня 250 доларов всё про всё, меньше просто некуда... Представь на секунду что ты бы движок на панели угробил.....

Ссылка на комментарий

Я тоже за 250 сделал бы везде с большим удовольствием, но для нашей деревни и 1000 хорошая цена. А мне деваться было уже не куда. Клиент приехал омолодить машинку на 100000, а я ему прибавил 700000. Стрелки снимаются не сложно, да и выставить их не трудно(есть ограничители).

 

А о том, что пионерство я знаю и клиенту доступно объясняю. Если он не хочет платить за все, а только за панель и ЛСМ, так что теперь отказываться делать?

Ссылка на комментарий

Я хуею .... И это, типа, "мудрый мастер" ??? какой нах мастер ?!!!! Пэонер бакланный он :-)))

И подумайте раза 2 (или 3), прежде чем советы таким бакланам давать... вон, он уже бимера 2000 года за 1000 р делает !!! А ведь есть в его городе нормальный спец (а не фуфел пыонэрский), который с большим удовольствием мотанёт этого бимера (не задавая ТУПЫХ вопросов) и возьмёт нормальные деньги (Витамин вполне разумный ценник на такие авто назвал, меньше смысла никакого нет делать)...

А вы своими советами и помощью отнимаете работу у нормальных спецов и втаптываете этот бизнес в дерьмо...

p.s. Жаль, что не угробил он щиток (хотя, может ещё всё спереди?:-)) )

Ссылка на комментарий

Жора, ты сначала разговаривать научись. Назвал бы хоть имя мастера в моём городе который может еще смотать. Смотри от злости не захлебнись.

 

Все тема закрыта

Ссылка на комментарий

Я хуею .... И это, типа, "мудрый мастер" ??? какой нах мастер ?!!!! Пэонер бакланный он :-)))

И подумайте раза 2 (или 3), прежде чем советы таким бакланам давать... вон, он уже бимера 2000 года за 1000 р делает !!! А ведь есть в его городе нормальный спец (а не фуфел пыонэрский), который с большим удовольствием мотанёт этого бимера (не задавая ТУПЫХ вопросов) и возьмёт нормальные деньги (Витамин вполне разумный ценник на такие авто назвал, меньше смысла никакого нет делать)...

А вы своими советами и помощью отнимаете работу у нормальных спецов и втаптываете этот бизнес в дерьмо...

p.s. Жаль, что не угробил он щиток (хотя, может ещё всё спереди?:-)) )

Prav Georgiy, prav.

Raznicu mezdu USD 250 i RUR 1000,- zabral BOBR:) :) :) . Hotja u nas cena okolo EUR 100 i ne bolshe s EWS.

 

Я тоже за 250 сделал бы везде с большим удовольствием, но для нашей деревни и 1000 хорошая цена. А мне деваться было уже не куда. Клиент приехал омолодить машинку на 100000, а я ему прибавил 700000. Стрелки снимаются не сложно, да и выставить их не трудно(есть ограничители).

 

А о том, что пионерство я знаю и клиенту доступно объясняю. Если он не хочет платить за все, а только за панель и ЛСМ, так что теперь отказываться делать?

Prosto jesli nado haljavu - to ne delaj EWS po polskomu i LCM ne trogaj!!! IKE i basta!

Ссылка на комментарий

Я же написал, что интересно было самому попробовать польский вариант. Был договор сделать только на панели. Не надо сравнивать Ваших клиентов и наших, зарплата в регионах в несколько раз меньше чем в крупных городах :6:

Ссылка на комментарий

Я же написал, что интересно было самому попробовать польский вариант. Был договор сделать только на панели. Не надо сравнивать Ваших клиентов и наших, зарплата в регионах в несколько раз меньше чем в крупных городах :6:

 

Ага :-) И, конечно-же, в регионах авто стоят на порядок дешевле !!! :-)) Не смеши тапочки такими отмазами - "типа, клиенты у меня бедные, поэтому я за бутылку пива им делаю" или " помогите, пожалуйста, как отмотать 211 на халяву, потому что денег на программаторы нет" (эт конкретно не к тебе, а так, размышления вслух)

Ссылка на комментарий

Ага :-) И, конечно-же, в регионах авто стоят на порядок дешевле !!! :-)) Не смеши тапочки такими отмазами - "типа, клиенты у меня бедные, поэтому я за бутылку пива им делаю" или " помогите, пожалуйста, как отмотать 211 на халяву, потому что денег на программаторы нет" (эт конкретно не к тебе, а так, размышления вслух)

 

Жора, чего ты так разволновался. Твои клиенты ко мне не поедут даже за спасибо :) Я понимаю Vasilich мог бы написать о моих "пивных" (демпинговых) ценах, но в Краснодаре некоторые и за 500р сделают IKE+LCM. Я в своем городе никому работать не мешаю, может со временем кто-нибудь и заимется

Ссылка на комментарий

Мужики, вы на парня сильно не нападайте, действительно разные регионы, разные цены.

Вот во Владике говорят, что 90% всех машин делают по стандартной цене в 500р. и как

бы нам всем не хотелось чтобы цены на смотку там были выше, тамошние мастера уже не

смогут её поднять. А насчёт цены на смотку BMW (E46) только панели в 1000р. так это

у нас действительно нормальная цена, это считается что Краснодарский край богатый

регион, но зато наши клиенты такие хитровывернутые пошли, вот в прошлом году как то

приезжает один клиент и говорит, что знает в городе шесть точек где ему могут

смотать пробег, три типа он уже объехал и сразу озвучивает мне цену (вот какие

настали времена, клиент мастеру цену называет, а не наоборот), что если за

2000р. я не согласен (Peugeot 307 2003г.), то за 2500р. ему с радостью уже готовы

всё сделать. Я его конечно послал на все четыре стороны, но самое интересное, что

ему реально кто-то всё сделал.

Это в середине 90х даже на самую простую панель цены начинались от 100 USD и выше,

да и клиенты почти не торговались, а всё по тому что каждый мастер софт писал и

адаптеры изготавливал только для себя, соответственно тех кто этим занимался было

не много. А теперь в каждом втором гараже занимаются смоткой, так как только ленивый

на просторах интернета не найдёт халявный софт, программаторы и калькуляторы.

Вот и получается, что сейчас смоткой может заняться любой, даже тот кто и щуп от

осцилографа в руках никогда не держал - Это просто реалии нашего времени.

В итоге выскажу своё мнение - раскодировка автомагнитол когда то тоже было выгодным

бизнесом, но эта тема уже умерла, тоже самое ждёт и смоку спидометров.

 

И ещё Oleg777 пишет, что в Краснодаре некоторые и за 500р сделают IKE+LCM, я в этом

конечно сомневаюсь, но то что у нас где то япошек по 500р. делают - это факт.

Ссылка на комментарий

да..ребята...я в шоке от ваших цен... :o ..следует вопрос ..при таких ценах..а что вы делаете если например..(японки -стоимость скрутки 500 руб.)...стрелы с осями вылезают на Mazda 6 , или шлейф рвется на Мерсовсовской панели(стоимость скрутки 2000 руб.) или ....307 не заводится (дамп в БСИ съехал конкретно).. после смотки за 2500 руб. :o ;) остается только вешаться...голимое попадалово, а не бизнес...телевизоры лучше чините..по 200 руб. ..хоть спокойно спать будете

Ссылка на комментарий

А машины у вас тоже дешевле в Разы??? Не оправдывайте свою слабохарактерность, я ставлю цену и точка, если не нравиться их никто не держит...

Ссылка на комментарий

Демпинг цен и нас коснулся.

Крутят софтом за 500 руб.

За эти деньги готовы и панель снять и вручную сделать.

Бемку 2000г, полностью, за 2500руб делают.

Я по началу переживал, пытался конкурировать, а потом плюнул и держу свои цены.

Софтом - 1000руб.

Если снимать и в ручную - 1750руб.

Всякая экзотика и прочии - 3500руб.

Цены эти минимальные - соблюдаю правила торговли - говорю больше.

Интересно то, что люди хотят делать у меня по ценам других.

Некоторые уходят, ( всегда, при любых ценах, кто-то недоволен) кто-то торгуется.

Главное себя уважать, тогда и другие будут. :27:

:28:

P.S.

50руб = 1Ls = 1.42 евро.

Примерно. :)

Ссылка на комментарий

а я делаю по прайсу spidometrs.ru за вычетом 500 или 1000р это максимум от их цен взависимости от авто а что через кабель или руками это по барабану не нравится езжай к другому приедишь вторично цена будет другой а вообще мне кажется демпинг породили всякие ломаные и кракнутые проги вот например тахопро брал за250$ а щас везде валяется месяц назад брал иммокиллер блин один болгарин выложил во фри вот такие дела а смотреть надо не по региону а по авто если купил дорогое авто то и "обслуживание" соответствующее

Ссылка на комментарий

Добрый день,я живу в 50 км от Тихорецка, т.е самый близкий сосед "Oleg777",честно скажу я х..ю от его рассуждений,в моем гороже я один мотаю спидометры и не собираюсь снижать цены по просьбе клиентов. Япония 2000р,европа 2500р если не проц и одна точка,бехи мотаю только полностью по цене от 250$. Олег ,запиши себе эти цены и работай по ним,пусть тебя уважают не за цены а за сделанную работу.

Ссылка на комментарий

Я понимаю Vasilich мог бы написать о моих "пивных" (демпинговых) ценах, но в Краснодаре некоторые и за 500р сделают IKE+LCM.

Это кто такие перцы, напиши кто буду нагибать за демпинг их. Куплю им пива, а потом буду пытать количеством влитого пива. Ебнутых то полно, лана еще япошки, но за бмв прийдется их пытать. Хотя понту после полковника, сам клиент поедет им ебло чистить.

Ссылка на комментарий

Вот так вот... Кидаетесь "помогать" по первому ВИЗГУ о помощи, а потом же эти ушаны пыонэрские вас же и дэмпингуют...

Задумайтесь - стоит ли оно того ?? конечно, инет этот блядский, весь бизнес на лопатки положил :-( но не стоит усугублять... любой написаный кальк - ещё один забитый кол...

вот, Vasilich, дохуя ты на своих кальках заработал??? они терь на каждом углу отломаные валяются ... на отмотках бы больше заработал и не опустил бы бизнес так сильно... а счас у каждого тупоголового барана есть твой кальк, взятый из какого-нить шара-аплоада... и кому лучше от этого??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...