Перейти к содержанию

Mitsubishi Carisma Immo


edd

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Мож кто может проверить на пригодность дампы с Каризмы 1999 года.

Иммо Бош MR911673 еепром 93с56 ( паяная)

Ключ читается как Филипс

Моторный MR420983

Смущает отсутствие накачки на катушке. При отключенной имме моторный дает 10 запросов, при подключенной один. Ошибок Ланч говорит нет ни в моторном, ни в имме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Поставим вопросы иначе.

Должна ли быть накачка на катушку ключа если нарушена синхра между иммо и моторным?

Нет ли у кого рабочей связки иммо-ключ?

Получится ли включением зажигания на 30мин синхронизировать Б/У моторный с Б/У иммо?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Получится ли включением зажигания на 30мин синхронизировать Б/У моторный с Б/У иммо?

Такое прокатывает иногда когда нужно восстановить родную синхронизацию. Не родные блоки наверняка не подружаться( насколько это было бы глупо :) ).

Изменено пользователем dydy wowa
Ссылка на комментарий

Попробуй зажигание несколько раз передёрнуть и сделать попытку старта а потом прочитай ошибки в иммо, если нет значит неисправен моторный или повреждены катушка,проводка.

Изменено пользователем victors21
Ссылка на комментарий

To AALLEEXX: сравниваешь дампы с разных иммо. Твой на 93С46, а в теме дамп иммо на 93С56.

Дамп малеха покриптован... Есть у кого дамп иммо и что читается с ключа, родного этому дампу?

Ссылка на комментарий

Машину притянули в комплекте с новым моторным. Есс-но я так думаю, что новый моторный уже пытались привязать родному иммо. Склонен к неисправному иммо, поетому и спрашиваю про Б/У.

А с комплектом с 93С46 я конечно сравнивал - явно не то. :wacko:

Ссылка на комментарий

Найден донор. :22:

После записи донорской пары ( иммо+ключ) имеем следующее:

( отстаивать 30 мин пробовал)

1. Диагностика начала выдавать ошибки.

2. Появилась накачка на катушку.

В моторном как и положено имеем Р1610 - immobiliser system. А вот в иммо странно - с донорским ключем, который в паре с иммо ошибка: 11 - TP read fail, со старым родным ключем: 12 - ID-code no ident ( no register). По идее должно быть наоборот. Или я не правильно понимаю расшифровку ошибок, или ключ прописан в моторном. :wacko: У кого какие мысли есть на этот счет??? :13:

Ссылка на комментарий

Могу утверждать что у донора чип другой, например родной Texas 4C , а у донора Texas 4D. Ошибка (11 - TP read fail) говорит о том что транс другого типа и система не может его прочитать, а вот ошибка (12 - ID-code no ident) говорит о том что транс читается но не зарегистрирован в системе.

Ссылка на комментарий

Тогда я так понимаю надо попробовать прописать старый ключ в новый дамп иммо. Не думаю, что транспондеры разные - дампы иммо родной и донор на 60% совпадают (номера блоков иммо один в один). Выкладываю донорский комплект - судите сами. Тогда следующий вопрос - ПИН-код для привязки ключа???

Ссылка на комментарий

В оригинальном дампе не прописано ни одного ключа, отсюда и отсутствие накачки. Во втором дампе имеется два ключа, номер одного из которых соответствует приложеному ключу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...