Перейти к содержанию

Панель Peugeot Expert


Ladnic

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю здесь у некоторых в явной форме развит стадный инстинкт. Меня за...ло уже выслушивать всякую фигню. По делу кто-то что может вооще говорить

Пожалуйста, поосторожней с выражениями. А Вам, сударь, мерещится что тут учителя слишком заносчивые, а теперь ещё и стадом людей обзываете. И всё Вам, видите ли, надоело. К тому же, по Вашему мнению, тут всякую фигню говорят.

 

Так может, Вам сразу деньгами помочь, а? Раз не несёт никто полное описание решений на блюдечке с голубой каёмочкой.

 

Указали бы сразу город в профиле - общение по-другому бы развивалось. А если будете и дальше в таком стиле реагировать на справедливые замечания, то вообще хрен кто поможет.

:12: Это никоим образом не угроза, просто дружеский совет. Плохо с такого начинать, я не раз видел, чем это заканчивается.

 

 

Теперь по существу вопросов.

Почему MCU маркированное XC527309CFU соответствует тому, что Вы говорите? И какой на самом деле там MCU, потому как здесь звучали две версии (если без обмана)?

Если бы сообщили, какой масксет у процессора (обычно предпоследняя строка на корпусе), то это был бы наиболее правильный способ получить точный ответ, какая именно модель MCU это. Есть таблицы соответствий указанного на корпусе масксета типу MCU.

 

Впрочем, в данном случае, маркировка XC527309CFU может принадлежать лишь 68HC908AZ32. Это давно известный факт, для доказательства достаточно взглянуть на фотоснимки.

 

И все таки чем лучше и экономнее (предвидется преобритение) все таки считывать дамп с него?

Если единично - то лучше отдать в работу тому, у кого есть оборудование. ;)

 

Если желаете сделать сами, то выбрать можно Omega, ETL, PEMicro (USB-ML-12, USB-ML-MON08 или что-то из серии Cyclone, гы), XPROG-m, и, возможно, XPROG (хотя я бы ему не слишком доверял при работе с подобными сериями процессоров). Цены продуктов можно легко узнать при помощи поиска.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

То Ladnic если у вас мой друг после поста Alex1962 до сих пор остались какие-то вопросы то наверное вы НЕ готовы к этому бизнесу...ничего личного.... но имхо столь полной информации в ответе я еще не встречал...вопросы должны просто отпасть :25:

ТО Alex1962 :27:

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

не знаю как в Черкассах. но в Киеве панели на EXPERT внешне почему то такие же, как и в Ирландии

очень часто люди путаются---expert--partner

да и ключи в них хранятся почему то в иммо SIEMENS.

даже в 2005 году

вчера такое чудо делал 2.0 HDI

БСИ до сих пор там найти не могу :P :)

Изменено пользователем Serhio
Ссылка на комментарий

То Shirokov, ничего личного, я признаю что немного новенький, но иногда начинается групповая травля новичков, это обьективно. Мое мнение в теме нужно говорить по теме. Все остальное в личняк (всякие гы-гы и га-га), а то получается давайте поржем все вместе. И еще спасибо за ответ по существу, я в принципе подумав по возможному источнику вопроса по маске, понял что есть связь, поискал по инету и нашел. Оборудование уже надыбал.

Огромное спасибо Alex1962, пока более существенным благодарить нечем, но все начинается с первого шага.

И еще вопрос, если кому то будет не лень ответить, ETL 908 можно самому собрать?

Ссылка на комментарий

не знаю как в Черкассах. но в Киеве панели на EXPERT внешне почему то такие же, как и в Ирландии

очень часто люди путаются---expert--partner

да и ключи в них хранятся почему то в иммо SIEMENS.

даже в 2005 году

вчера такое чудо делал 2.0 HDI

БСИ до сих пор там найти не могу :P :)

Мы тут автомобили 2001-2002 года выпуска обсуждаем, а в 2005 году комплектация уже совершенно другая.

:D

 

Вот-вот, Expert этих годов с BSI вообще ни разу ещё не видел. Но не удивлюсь, если бывает и наоборот. :D

Зато все Partner, какие попадались, имели на борту BSI с дублем пробега, до 2003 года с NEC (Valeo), а после - сами знаете что (хотя разновидности BSI с процом Siemens тоже якобы с 2001 ставились). И есть в архиве сообщения коллег (да и достаточно в TachoSoft's Calc v8.4 глянуть), что были Partner 2001 года выпуска, судя по всему, только с пробегом в доске, подобной тем, которые тут упоминались.

В общем, нет сомнений, что разновидностей хватает...

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

И еще спасибо за ответ по существу, я в принципе подумав по возможному источнику вопроса по маске, понял что есть связь, поискал по инету и нашел. Оборудование уже надыбал.

Без проблем, на здоровье. Когда сам поиском находишь, тогда и картина чётче вырисовывается, и запоминается намного лучше.

 

И еще вопрос, если кому то будет не лень ответить, ETL 908 можно самому собрать?

Нет (пока). И слава Богу, что нельзя. :)

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мдя...Кабы действительно внимательно читал форумы, то знал бы, что для работы с EEPROM J66D , используемого в этой панели, вообще не нужно никакого специального оборудования и покупных программаторов - абсолютно достаточным является бесплатный свободно выложенный софт известной всем фирмы плюс обычный M-BUS кабель от старых NOKIA. Плюс дока на процессор. Ну и мозги... с этим хуже всего - не продаются и в нете не лежат.

 

город Тернополь, тока здешние учителя слишком заносчивые

 

Как говорит уважаемый shirokov , лучше уж сразу денег дать....

 

Вопрос - сколько ты бы взял за эту работу, если бы случилось чудо и ты ее таки сделал ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...