Перейти к содержанию

На помощ начинаешему..


Svitch

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,занимаюсь ремонтом тв видео и двд.Хочу научиться разкодировок автомагнитол.Имею программатор ICProg и могу пользоватся программатором.(но до этого разкодировал путем перепрошивки памяти с явным кодом)Вот пока в руках магнитола BMV BAVARIA C3 после снятие аккамулятора просит код.По моим данним код сидит в еепроме магнитолы 93С46.Читал микросхему на программаторе но не могу вычислит код.Что нужен для того что опеределить в какой строке сидит код(алгоритм или какие-то проги)Специ хочу ваших советов.

Ссылка на комментарий

Ну раз раскодировал, значит прошивок уже накачал гдето. Так не ленись- загружай их в редактор программатора и при известном коде смотри где он расположен и как представлен. Правда есть варианты неявного представления. Также нужно много читать форумов(50 страниц этого форума, cnc-lab, rc5, сайт о котором здесь не принято говорить хорошо и прочее и все это с архивами). Когда начитаешся вдоволь - возникнут мысли, конкретные вопросы, прийдет понятие как правильно задавать вопросы и описывать магнитолу которую хочешь препарировать.

А может и скажешь ну его на ... :22:

Ссылка на комментарий

Читаешь память, сохраняешь дамп, потом вводи любой код, изменится счётчик попыток, опять читай память и смотри по какому адресу произошли изменения, во многих случаях код находится рядом.

Ссылка на комментарий

Мдааа..... :6: тогда здесь все самоучки?..Всем спасибо за совет.Тема закрита.Обойдусь как нибуд.

Ну что тут еще сказать.... :6: Направлений к действиям тебе показали выше крыши (для начала).

Врядли у присутствующих возникнет желание слить комуто все свои архивы - дампы, калькуляторы и прочее, и потом еще и разжевать что как.

Куда сходить я тебе выше указал - захочешь сам все найдешь.

Рекомендую зарегистрироваться на http://www.telemaster.ru/cnclab/forums/ там очень понятно все объясняют.

Ссылка на комментарий

да, высшее образование :o по раскодированию магнетол тут имеет наверно единицы :28::28: , но и они пользуются библиотеками телетехники, снслаб (да там регится или нерегится без разницы), читают все форумы подряд как миленькие и разница, что научились анализировать, думать и чуть меньше плакать :14:

список полезных ссылок на форуме объявлен, чё, переписывать всё от туда?

Изменено пользователем krenault
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...