Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищется софт с оригинального стенда для проверки VP44 с целю изучения и ознакомления. Варианты за $$$ не рассматриваются. Чисто взаимопомощь. Если че идейное выдет, поделюсь с тем кто помог.

Ссылка на комментарий

Ищется софт с оригинального стенда для проверки VP44 с целю изучения и ознакомления. Варианты за $$$ не рассматриваются. Чисто взаимопомощь. Если че идейное выдет, поделюсь с тем кто помог.

у Deniss спроси

только он у них только с ихним стендом работает

Ссылка на комментарий

Он так мне поможеть что слов нет. У него политика другая. Деньги вложил, деньги вернулись. Ремонт машин для него не спорт (хобби). Ждем с другого источника.

Ссылка на комментарий

Думаю нетак все просто, знаю несколькоких что пытались создать приставку для стенда но чтото неполучается да и смысла на данный моммен нет ремонтировать эти ТНВД. новый такой ТНВД можна купить за 600$ а ремонт дешевле никак неполучится

Ссылка на комментарий

Думаю нетак все просто, знаю несколькоких что пытались создать приставку для стенда но чтото неполучается да и смысла на данный моммен нет ремонтировать эти ТНВД. новый такой ТНВД можна купить за 600$ а ремонт дешевле никак неполучится

подскажи это волшебное место где новый насос стоит 600 баксов

Б\У можно найти за эти деньги не спорю, а новый неполучается

Ссылка на комментарий

Думаю нетак все просто, знаю несколькоких что пытались создать приставку для стенда но чтото неполучается да и смысла на данный моммен нет ремонтировать эти ТНВД. новый такой ТНВД можна купить за 600$ а ремонт дешевле никак неполучится

При всем уважений, 600 баксов для одного насоса это много если он Б/У. Новый по такой цене, только китайский. У меня впечатления с китайского товара разносторонные пока. Отдал на проверку "независимого" соидейника и доложу результаты после его отчета.

 

По какой ветки я иду и почему я спросил. Даже в рамках нормального износа (насос ни в коем случае н считается сломанным) параметры его меняются. В какой то момент его нужно подрегулировать точно как и чисто механические насосы. Проблема состоится по моему скромному мнению в следующих пунктах:

1. Нет тестплана.

2. Нет устройства задающее входные параметры по тестплану.

3. Нет устройства отчитывающее выходные параметры для обратной связи и регулировки по пункту 2.

4. Нет описание размещения ячеек в памяти еепрома для коригирующих коэффициентов.

 

Как решается...

1. Тестплан с проги которой пока никто не дает. Думаю даже содрать его будет далеко не дорогое удовольствие.

2 и 3. ECU с какой нибуд машины ... Подаю ему косвенные параметры и по таблицам которые затунингуем под линейные он будет пахать на всю катушку.

4. До решения проблем в предыдущих трех пунктов этот не обсуждается. Иначе это одна из относительно тривиальных проблем.

 

Ищутся соидейники... :PIVO

 

P.S. Выведи на связь с теми кто пытался сделать приставку. Побалакаем.

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий

Для самого большого халявщика окти попробую объяснить ....

 

Перед тем как делать подобное устройство надо понять как работает сам насос и почему все сделано так а не иначе. Для удешевления процесса производства были снижены требования к точности производства. Как следствие разброс параметров у двух разных насосов +- трамвайная остановка. В связи с этим У блока управления диапазон регулирования не просто большой, он огромен.

На практике необходимо по тестплану проверить насос, подобрать точки в которых топливоподача будет соответствовать тестплану и внести в память блока насоса. Кроме того необходимо вычислить положение рипперного кольца, и также занести его в память.

По 2 пункту. Насос задумывался изначально как часть системы иммобилайзера, в процессе работы идет постоянный обмен 64 битными ключами, при этом клиент сервер меняются по псевдослучайному закону, 3 неправильных ключа подряд и насос дальше не работает ... Кроме того на автомобиле форд еще и передается номер ключа, т-е он сам и является иммо. Если ты сломаеш хеш функцию для обмена с насосом, то сделать все остальное по времени не более месяца ...

Ссылка на комментарий

подскажи это волшебное место где новый насос стоит 600 баксов

Б\У можно найти за эти деньги не спорю, а новый неполучается

Место подсказывать небуду там где я беру розничная цена 930$ оптовая 600$ если уж очень интересует могу предлжить по нормальной цене но брать неменше 5 штук ато сдесь меня закидаете письмами каждому отправлять по одному ТНВД

Ссылка на комментарий

Для самого большого халявщика окти попробую объяснить ....

 

 

Только это не понял зачем? Тебе было приятно когда за приставку к стенду платил? Уверен что нет.

 

Про пояснения по поводу ХЭШ'а спасибо.

 

Можно маленкое прояснение? С ЭБУ машиной он также должен общается или я не прав? Т.е. нужно перед началом всех процедур сделат стыковку между насосом и блоком управления и дальше мне должно быть пофиг на их обмен.

 

В остальное что ты написал я полностью согласен. Не более месяца...

Ссылка на комментарий

Место подсказывать небуду там где я беру розничная цена 930$ оптовая 600$ если уж очень интересует могу предлжить по нормальной цене но брать неменше 5 штук ато сдесь меня закидаете письмами каждому отправлять по одному ТНВД

а ремонт выходит около 500 баков с заменой плунжера так что есть выгода если 930

Ссылка на комментарий

Могу в Китае спросить по чем пара, но реально без последующей регулировки нет смысла ее менят.

 

Так дайте софтик на разтерзание. Не жмитесь. ;)

Ссылка на комментарий
Только это не понял зачем? Тебе было приятно когда за приставку к стенду платил? Уверен что нет.

ты зайди сюда http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=71 и напиши Ищется алгоритм крипто для новых мерседесов с целю изучения и ознакомления. Варианты за $$$ не рассматриваются.

тут ты просиш то-же самое, интересно, сколько там твое сообщение провисит ???? И что ответят если не удалят / проигнорируют

Ссылка на комментарий

Никак не тоже самое. Софт есть и он найдется. Да и не надо мне снимать никаких хэш функциях. Просто подход у меня другой, но результативность если есть соломка для сравнения будет один в один.

 

P.S. Как бы не было тебе интересно на все что пока здесь спрашивал (как бы не коммерсиальное оно было) добрые люди помогали при том абсолютно бескорыстно. Я не говорю, что ты плохой человек. Ситуация тебя вынуждает. Чтобы и меня ситуация не вынуждала стремлюсь тратить деньги только на быстроокупаемый товар/услуга, чтобы не был обязанным и завтра и послезаватра и через три года заниматся этим самым лишь бы денег отбыть.

 

P.P.S. Предложи готовое решение (как сам сказал, если правильный подход то решимо все за месяц) за разумную плату и я уверен интерес будет. Если плата совсем разумная то и я даже куплю, хотя в твоих глазах я пожизненный жмот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...