Перейти к содержанию

Ниссан,Pressege


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нисан Pressige, YD-25, 1999 год выпуска.

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой кода «Расходомер воздуха».

Симптомы такие: машина идет без проблем на любом режиме. При наборе оборотов свыше 3300\3500 загорается ЧЕК и читается упомянутая ошибка. Машина начинает тупить и не развивает оборотов.

Снял и осмотрел корпус заборника и расходомера. Очень грязные, много сажи. Завтра с утра все промою. Поставлю и попробую. Но хотел бы получить данные. Предполагаю, что идет искажение сигнала при больших оборотах. Но у меня нет данных для расходомера. Сканер показывает 0,7v на холостых. При начале движения вольтаж плавно без провалов и скачков начинает расти. Когда загорается чек, показания 2,8v (при 3300\3500 об/мин). Это правильно или нет? После обнуления ошибка исчезает и можно начинать все сначала. Я правильно рассуждаю или ушел в тупик?

Ссылка на комментарий

Просто подобрать БОШ от ВАЗА по количеству контактов на разъеме? и у меня нет распиновки разъема от этого расходомера. посмотреть по номеру детали?

Ссылка на комментарий

да блин ненужно ничего менять чтобы не переделовать разём

берёшь такзиковский дмрв выкручиваешь ставишь на место нисановского предварительно спилив пластмассовый разём и с небольшим усилием надеваешь на ДМРВ (смотри ключ не перепутай)

образец старого дмрв

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...