Перейти к содержанию

Самодельный мощностной стенд.


Рекомендуемые сообщения

На форуме Алент видел темку, и решил споросить мнение у вас, есть возможность сделать более менее вменяемый мошьностной стенд?Не для эмуляции естественных условий и обкатки прошивок на нем, а для замера хорспауера и момента?

Ссылка на комментарий

основные проблемы:

1) Нужен индукционный тормоз.

2) Нужна сложная и дорогая система регулирования нагрузки.

3) Надо куда-то деть 200-300 киловат.

мы делали тормоз таким образом -на обычный трехфазный мотор на обмотку подавали с латра постоянку,держит здорово,но греется,зараза.и минус-при одном и том же напряжении разный момент при разных оборотах,но зато при одинаковых-сколь угодно долго и не изменный.вопрос-как откалибровать....ну держали мы рулон бумаги диаметром 1,5 метра и обороты были порядка оборот в сек.держали 100 вт моторчиком без проблем,усилие не помню,но 2 мм лист бумаги отрывался при торможении(я оторватьсвоим весом не могу,скока надо человек даже не скажу)и кто то говорил,что лучше тормозить мотором на 220,однофазником,чет там зависимость от оборотов и напряжен%u

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

основные проблемы:

1) Нужен индукционный тормоз.

2) Нужна сложная и дорогая система регулирования нагрузки.

3) Надо куда-то деть 200-300 киловат.

На счет индукционного тормоза незнаю, но нагрузку можно сделать как предлагалось на форуме Алент, качать жидклсть и по мере надобности уменьшать сечение ,а киловаты подарить Чубайсу :)

Ссылка на комментарий

К сожалению на Алленте в основном собрались теоретики, если практики - то их потенциал ограничен сварочным аппаратом, кучей швелеров и насосом от водокачки. А стенд - устройство для постройки которого необходимо решить совокупное количество проблем в РАЗНЫХ областях науки, для этого нужна кооперация нескольких специалистов в таких областях.

 

Опять-же чтоб столько киловат подарить Чубайсу - для этого нужны машины переменного тока с меня ростом и в диаметре метр, вес 3.3тонны - 250квт каждая. И силовой ввод на мегаватт (микрорайон) трехфазными шинами в руку размером. У нас например проще речку вонючую вскипятить.

Ссылка на комментарий

Подробности о ПИК-TExT тут Раздел как работает появиться позже.

О тож и оно ж. Утром деньги, вечером стулья.. Ты знаешь как проводится замер этим прибамбасом?Скажи в двух словах. Я хочу купить, ценник висит, но мануала не дают почитать, это ст.200 УК (.... сокрытие информации о товаре.) :14:

Ссылка на комментарий

Получится электромагнитный тормоз, куда теплоту выделять будем?

Нужно посмотреть как оно устроено, возможно теплоотвод можно будет сделать в воду. Воздушным потоком конечно столько тепла не отвести.

Ссылка на комментарий

Почему не отвести, некоторые колесный стенды используют большого диаметра тормозные диски, только зачем огород городить, есть готовые стенды

Готовые денег стоят не мерянно. мне замер мощьности как таковой не нужен, вернее не помешал бы, но главная задача возможность создать определённую нагрузку для настройки двигателя. Вот ещё одно устройство. http://www.remacom.ru/products/general.html

Ссылка на комментарий

Подробности о ПИК-TExT тут Раздел как работает появиться позже.

Самое распространенное решение Моторных стендов это - гидротормоз

 

Самое распространенное и идеально регулируемое - это тормоз на вихревых токах c водяным охлаждением, соответственно это единственное решение в сторону которого можно работать.

 

Если стенд дейстивтельно серьъезный и с рекуперацией, то это система машин - генератор постоянного тока, затем логика регулирования по постоянному току и двигатель постоянного тока, который крутит генератор переменного > в электросеть.

 

Гидротормоз по нагрузке практически нерегулируем.

 

 

И кстати если ты в каждом топике будешь свою "измерялку погоды" пиарить, то я могу счесть это навязчивой рекламой. :18:

Ссылка на комментарий

Кто то из камрадов давным давно тоже такой маразматической идеей был озабочен... Типа ща строить будет. На базе парочки списанных троллейбусов, ибо там в них вроде как есть всё необходимое. Но так и непостроил...

Ссылка на комментарий

Вот странное дело, в лаборатории стоит и регулируется, а у тебя нет.

Эта лаборатория бомжовая.

У нас тут есть специалист по кавитации в соседнем форуме, он должен быть в теме. ;)

 

Если у меня как ты говоришь "измерялка погоды", то ты пользуешься "измерялкой для не особо далеких в версии SS'' ;)

Вопервых RR, во вторых после долгих раздумий и споров о вкусе устриц, такая как у тебя ИЗМЕРЯЛКА ПОГОДЫ вчера уже была написана в самой прошивке j5ls, при этом со всей логикой циклических замеров на 100% дросселя и точностью cнятия отсчетов, которая многим не снилась. Только я не буду момент мощность рисовать - я угловое ускорение нарисую, чтоб не будоражить молодые головы ;)

Ссылка на комментарий
Вопервых RR, во вторых после долгих раздумий и споров о вкусе устриц, такая как у тебя ИЗМЕРЯЛКА ПОГОДЫ вчера уже была написана в самой прошивке j5ls, при этом со всей логикой циклических замеров на 100% дросселя и точностью cнятия отсчетов, которая многим не снилась. Только я не буду момент мощность рисовать - я угловое ускорение нарисую, чтоб не будоражить молодые головы

Одной хорошей новостью больше :27:

Ссылка на комментарий

Инжениринг победил тупость, хорошая новость. :27: Максим лучше ничего не рисовать, можно нарушить мое авторское право на изобретение.

 

А ты у нас численные методы дифферинцирования изобрел? ;)

Ссылка на комментарий

Преждечем задавать такие вопросы полезно сходить в ФИПС ;)

 

1. emmibox измеряет в прошивке угловое ускорение коленвала. Рисует зависимость ускорения от частоты вращения на компе. В каком месте здесь твое изобретение?

 

2. Дай ссылку на патент, если он есть в нете.

Ссылка на комментарий

Не Макс лаборатория старая но небомжовая ;)

Да бомжовая полюбас - потому что результат НИЖЕ ПОЛА! Где российские двигатели? В глубокой ж! Там-же где и российская инженерная мысль в этой отрасли.

 

тю. Там и мотор 8-ми клапанный. А сейчас RR и клапанов в 2 раза поболее ;)

 

Инжениринг победил тупость, хорошая новость. :27: Максим лучше ничего не рисовать, можно нарушить мое авторское право на изобретение.

 

 

Юр - а в чем суть твоего изобретения, раскажи ка нам популярно?

 

Ты часом не Игорь Николаевич Бурдинский будешь? (см пдф)

 

Суть моего изобретения - ЦИКЛИЧЕСКОЕ ИЗМЕРЕНИЕ УГЛОВОГО УСКОРЕНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ЭБУ ЯНВАРЬ-5-7, а уж как и где я его рисую - это мое личное дело. Или может у тебя патент на визуальное отображение функций типа y=F(x) имеется ;)

Ссылка на комментарий

Разговор не о чем. Прежде чем начать разговор по теме изучите пару патентов из этой области.

В интернете нет

Юра, прежде чем посылать малознокомого тебе человека изучать патенты в этой области - может стоит самому изучить ЧТО ОН СДЕЛАЛ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ!

 

http://www.allent.ru/forum/showthread.php?...mp;threadid=163

Ссылка на комментарий

Номер патента в студию!

 

(не отменяет то что ты его можешь в сортире в рамке повесить - см кф Гений) ;)

 

Я так и не понял - в чем СУТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ?

Что ты изобрел метод измерения ускорения? Чувак - это фундаментальная физика.

Иди запатентуй cначала линейку а потом секундомер.

И еще угломер можешь тоже запатентовать для комплекта ;)

Ссылка на комментарий

Номера патента пока нет есть номер заявки.

тю - а ты уже шкуру неубитого медведа делишь.

Макс разговор не о чем. Ускорения можно измерять и песочными часами, это тоже фундаментальная физика, только результат может быть как то не очень, вот патентуют как лучше измерить а, не законы фундаментальной физики. ;)

Ты когда патент дадут - приходи, подадим на ваз в суд.

ато че делают гады - тихонько измеряют себе ускорения кв и определяют в каком ц илиндре пропуски воспламенения идут, и ведь хорошо собаки измеряют. И ведь что странно - именно таким методом. ;)

Ссылка на комментарий

Макс а я знаю, что он сделал, он кажется с 2003 года не может доделать до конца POWER-TEST, так как наивно полагает что момент инерции маховика можно на весах узнать. ;)

 

Да я в общем поигрался, позаблуждался и дальше не планировал это развивать (попытки измерения мощности).

 

А чтобы измерять угловые ускорения у меня давно все есть и исправно работает для собственных нужд :)

И не для того, чтобы кроликов разводить ;)

Изменено пользователем Toxa_22171
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...