Перейти к содержанию

Стеклоподъемники Пассат 1999г


sivab

Рекомендуемые сообщения

Парни, есть проблема! Имеется Пассат, конец 1999 г. Проблема: не работают стеклоподъемники и электрозеркала. При запирании водительской двери ключом - окна закрываются, при открывании - окна открываются. От пульта водителя ни окна ни зеркала не работают. От водительского пульта до электронного модуля двигателя стеклоподъемника все провода целые. все питания и масса в порядке. Замена двигателя водительской двери в сборе с электронным модулем и блока под ногами водителя результата на дала. Насколько я понял, зеркала и окна общаются по общей двухпроводной шине.

При отключении и подключении какого-либо устройства (я имею в виду механизмы окон и зеркал) на обоих проводах шины в течении 2-3 сек. появляется какойто сигнал. Какой сказать не могу, с собой был только мультик с частотомером. После этого все замирает.

Объясните дураку, как все это устройство работает. Какой блок регулирует обмен по шине, и вообще как с этой бедой бороться. :2:

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

А ваг ком что пишет в модуле комфорта, какие ошибки, какая кодировка, что с шиной BAS в 13 блоке данных?

К сожалению ничего не пишет. Он не видит ни окон ни зеркал. Не понятно то что даже окно водителя не работает, хотя пульт подсоединен непосредственно к нему.

Ссылка на комментарий

Проблема разрешилась просто. Пропал плюс на 5 выводе блока комфорта. Просто - напросто в жгуте, к этому блоку рассыпалась скрутка (там ответвление провода). Пока не разобрался, что такое CAN - шина даже и мысли не было лезть к блоку комфорта. Кнопки водительской двери подключены ведь непосредственно к контроллеру стеклоподъемника и зеркала и не работают! Это меня в тупик и поставило. Странно только, что VAGCOM не видит блоки комфорта, но может у меня он просто обрезаный? халявный ведь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот у меня такая же почти проблемка VW Гольф -4 не работает левая сторона полностью . а правая только опускать стекла может а подымать не хотит . Стеклоподьемники все с мозгами на моторах , управление с кнопки на закрытие приходит. Вот если бы кто схемкой поделился ( какое напряжение, на какой ноге разьема должно быть . типа + ,- . и тому подобное) что -бы удостовериться что мозги точно сдохли .В разьеме который приходит на мотор есть ламельки которые без напряжения , висят в воздухе , может их оборвали и из-за этого траблы :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...