Перейти к содержанию

Как определить колличество масла


juri

Рекомендуемые сообщения

Случаи был такои.Поменял конденсер на А6 95г человеку от заправки отказался Приезжает, где то ему дунули газа запускается и глохнет. Подключаю комп-ошибка датчика компрессора Стоит сопли жует мне эту ошибку уберут еще где то Пожал плечами вали Опять приезжает Говорит надо компрессор ремонтировать :D Вообщем сделал компрессор заправил - Смотрю что то нето Говорю ему небудет морозить нормально непоиму в чем дело Договорился на след неделю приедет В выходные встретил человека которыи послал его ко мне компрессор снимать послушал его и охренел Он незная что там проблема с датчиком, по его словам,ваккумировал 2 часа и дал норму масла 180гр А ведь до него он в другом месте еще пытался заправится!

Звоню ему приезжаи быстреи, все говорит нормально мне газа стравили-теперь морозит На следуючии день компрессор накрылся Апосему вопрос как избежать такого гимора Как определить сколько его там осталось.? Если газ вылетел то по идее с маслом. Если вакумируешь, масло тоже уходит Как определится? Я понимаю что каждыи случаи нужно отдельно разбирать Есть какие мнения?

Ссылка на комментарий

Для этих целей есть эмпирические таблицы (примерного) рапределения масла в системе.

Сливаеш, блин, или в других мануалах меряешь уровень в компресоре.

Считаеш и доливаешь.

Таблицы чичас буду искать, выложу.

Ссылка на комментарий

Мануалы есть. Сколько остается к примеру после вакумирования

Кпримеру таже Ауди про которую выше,туда 3 раза масло лилось Каждаи раз небудешь компрессора снимать

Ссылка на комментарий

По поводу долива масла вопрос совсем не простой. При хорошей перекормки поршневого компрессора маслом, если не буксанёт башка по шкиву или ремень, то могут сломатся клапана, шатуны и поршня разлетятся. По сколку он конструктивно не предназначен для сжимания жидкостей, только газ! При доливке масла мало учитывать таблицы долива масла, ещё надо учитывать целую кучу обстоятельств. Таких как: биография ремонта кондиционера машины, год, объём масла и фреона в системе, при каких обстоятельствах и в каком месте ушёл фреон итд. Нажать на ниппель, посмотреть сколько вылетело масла и какого, послушать как работает компрессор( надо уметь отличать звук убитого подшипника и разбитого вала от звука подклинивания сухого компрессора) И много, много таких мелочей. Потом всё это в голове с калькулировать и добавить сколько надо. Полно машин как перекормленных, так и с почти сухими системами. При не больших расхождениях как в плюс, так и в минус – не страшно.

 

P.S Если со всем этим не заморачиваться, то сливать всё масло и наливать норму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...