Перейти к содержанию

BMW 735i 2002 год


Санёк™

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может ктонибудь сталкивался с такой проблемой: приехала BMW 735i 2002 года плавают обороты на холостом ходу, диагностика выдает такую ошибку:

2799 привод дросселя-прерывание адаптации из-за окружающих условий

понять не могу что за окружающие условия...

Тахометр играет, иногда при езде обороты появляются иногда выше 80 не выжмешь, в чем может быть проблема, как и чем сделать адаптацию, ставили новый дроссель все равно такаая же лажа, кто поможет справиться с этой проблемой отблагодарю, не обижу...

Ссылка на комментарий

что за код чем читаешь?

код неисправности, диагностировал Launch, больше нечем, у меня подозрение что забит катализатор, может быть такое?

Ссылка на комментарий

Не знаю, что за блок вы пытались сканить Х-ом именно на упомянутой вами BMW, но у меня ни разу не было проблем с диагностикой этой марки данным сканером. Берет отлично, даже машины 90-х годов... :wacko: А колдовать над катом, не проведя адаптацию дросселя, было бы неоправдано... по-моему. и вообще - решение придет с диагностикой, а не методом тыка. смотрите текущие параметры...

Ссылка на комментарий

Все таки пока нормальной диагносы не будет сделать ничего путевого нельзя, и лучше даже не браться, это мое мнение, потомучто Launch BMW новых выпусков не потянет, обратился в BMW центр, сказали что нужно во-первых сделать диагностику нормальным аппаратом gt1 ну дилерским короче, и насчет забитости катализаторов сказали что в 50 процентах случаев такого рода ошибок забиты катализаторы, и пробивать их надо не в ручную а спец апаратом каким то, через датчик кислорода, ну короче галиматья, вот... Тема закрыта, авто отпустил, сказал пусть идет к специалистам, так как нечем ремонтировать... А лишнии головные боли на.... они нужны...Всем спасибо кто откликнулся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...