Перейти к содержанию

Bmw 520 99Г.в.


HotRus

Рекомендуемые сообщения

В общем такая трабла, BMW 520 1999 г.в. Е39. На дороге лишка газу дал, буксанул и перестал показывать тахометр и уровень топлива. Говорит что год назад такая трабла была, ему сняли панель, поправили дамп, и все стало ОК. В чем же там может быть дело, кто в курсе ?

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

вообщето первый раз слышу что после того как наступил на тапок приборка слетела :13: ! ну да ладно все может быть.было несколько таких машин с подобной проблемой но там не решалось диагностикой там в щитке сгорала дорога.а сгорала после того как умельцы меняли бензонасос и не правельно улажили провода и клемы насоса в самом верху от тряски касались клем датчика уровня т. не поленись разбери щит! :12:

Ссылка на комментарий
Есть какой-нибудь бесплатный софт чтобы прогнать тест приборки ? Что можете посоветовать

включаеш зажигание нажмаеш и удерживаеш правую кнопку,на дисплее может появиться надпись "CHECK CONT OK"держиш кнопку дальше пока на дисплее не появиться "TEST-N 01 бросаеш кнопку нажимаеш теперь кратко временно левую кнопку до надписи TEST-N 02

после этого панель должна войти в режим теста и помашет тебе всеми стрелками :)

толко что это тебе даст

Ссылка на комментарий

включаеш зажигание нажмаеш и удерживаеш правую кнопку,на дисплее может появиться надпись "CHECK CONT OK"держиш кнопку дальше пока на дисплее не появиться "TEST-N 01 бросаеш кнопку нажимаеш теперь кратко временно левую кнопку до надписи TEST-N 02

после этого панель должна войти в режим теста и помашет тебе всеми стрелками :)

толко что это тебе даст

Вот и я думаю... Надо приборку смотреть и епромку читать...

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

В общем разобрал щиток. Приборка BMW 62.11-8 381 195 VDO 110.008.735/051. Стоит HT93lc56-A. Дамп прилагаю. Пробег что-то около 142 тыков.

В панели молчат тахометр, указатель уровня топлива и расходомер. Кто может помочь, посмотреть дамп на корректность и восстановить работоспособность вышеуказанных приборов ? Кстати, а не S56 там должна стоять ? Может ему когда-то пробег мотали, микруху поменяли на C56, отсюда и косяки вылазят... Даташит на эту микруху посмотрел, по логике, производитель не должен был такую микросхему в щиток ставить, у нее температурный диапазон от 0 до +70.

Заранее спасибо.

 

Сорри, дамп обрезанный выложил первоначально. Сейчас поправил.

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

Бобром попробуй сбор на заводские установки зделать, на 56 вроде должно ещё прокатить...

Нет у меня бобра, пока не приобрел :22:

Дамп ручками бы поправить, да не знаю по каким адресам что лежит...

Ссылка на комментарий

ИМХО... Руками почти не реально!!! Если только от похожей дамп найти...

Дамп от похожей есть. Вот только там ВИН поменять надо, не знаю адреса. И микросхему надо искать 93S56, иначе с этой косяки в дальнейшем могут повториться, так как на плате этот вывод подключен через резистор на +5 В и на вывод процессора. Дорожка, ведущая к процу от этого вывода перерезана паходу дела умельцем, менявшим микросхему. Результат - кривой дамп.

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

Нет у меня бобра, пока не приобрел :22:

Дамп ручками бы поправить, да не знаю по каким адресам что лежит...

Можно и ручками.

Адреса:

км 40-4В

VIN 84-89.

Если с VINом, благодоря помощи avtoniko, проблем быть не должно, то с км дела похуже будут.

:PIVO :PIVO :PIVO

Изменено пользователем ГОГА
Ссылка на комментарий

ГОГА , спасибо за столь подробную информацию :27: . Километраж можно просто скопировать с родного дампа, его корректировать не требуется.

Ссылка на комментарий

ГОГА , спасибо за столь подробную информацию :27: . Километраж можно просто скопировать с родного дампа, его корректировать не требуется.

Да, пожалуйста. Я рад, что ты успел. :18:

Ссылка на комментарий

Кстати, есть у кого-нибудь на продажу 93S56 ? Что-то нигде найти не могу в продаже, даже под заказ.

А ты поставь 93с56 (от производителей ST или F). 6 ногу замкни на 8, а 7 на 5 и не подключай их в схему.

Ссылка на комментарий

А ты поставь 93с56 (от производителей ST или F). 6 ногу замкни на 8, а 7 на 5 и не подключай их в схему.

То-то и оно что кто-то до меня в этой панели уже так сделал. Вот и результат - убитый дамп. В серии S на эту ногу подается сигнал разрешения записи, который отсутствует в серии C. Скорее всего поэтому косяк с дампом и вылез.

Ссылка на комментарий

В общем переписал ВИН, пробег из оригинального дампа в другой, подключили панель для проверки. Все заработало. Заглушили машину, отключили панель, все собрали. Завели машину, тахометр опять перестал работать... :22: Что за хрень ?...

Дамп, который залил прилагаю.

ЗЫ: панель снова снял сейчас почитаю дамп и буду сравнивать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...