Перейти к содержанию

Philips 22 DC 242/00


Рекомендуемые сообщения

Во- первых, опиши подробнее аппарат. Какой проц, какая ЕЕПРОМ, "слепой" или нет, если нет, что на индикаторе. Желательно фотку морды для коллекции.

Во-вторых, давай дамп ЕЕПРОМ. Если аппарат кодовый- будет реальная помощь

Ссылка на комментарий

Аппарат вскрыл: там две микросхемки: 4с02с6 и (ST 5581 9405) обе SMD,

большая микруха:345CTR V1.0 47C620F.

 

4с02с6 пока не читал, даже не знаю получится ли, у меня программатор WillemProg, а там вроде такой памяти нет, в IC-Prog тоже, только если это аналог какой-нибудь 24хх(как например 4с016=24с01), может подскажите?

 

Как можно(лучше) считать не выпаявая память, и можно ли так же закачать?

Ссылка на комментарий

Что за клипса такая?

Пробывал подтыкаться к ним не выпаевая, не получается, программа ругается, что устройство не отвечает, если я правильно понимаю, то ноги с 1й по 4ю закарачивают на землю, а в этой(на плате) 2 и 3 в воздухе(никуда не идут, могу ошибаться).

Ссылка на комментарий

Клипса или прищепка одевается на МС сверху, просто так подпаяться к SDA и SCL и читать нельзя, надо еще и питание на сабж подавать и может еще и кварц коротить, и прог с мониторингом шины I2C. В твоей ситуации или подпаяться ко всем ногам или выпаять МС и читать. А лучше лучше собери ORANG2 или купи ORANG3 там есть всякие модули и для работы с шиной I2C, если собираешься серьезно работать с магнитолами и щитками.

Ссылка на комментарий

Вроде удалось скачать, память не выпаевал, перерезал три дорожки от 5,6,8 ног, потом восстановлю, корпус микрухи ещё приклеен к плате чем-то, отодрадь не удалось бы.

 

Файл выкладываю, посмотрите, может чего подскажите.

Магнитола код не требует, но не работают кнопки и тихий звук.

Ссылка на комментарий

:13: второй это что(файл)? Так там вроде одна память или ST 5581 9405 тоже память? Если да , то сегодня скачаю.

2. Код 0000, но магнитола не просит кода или его надо будет вводить после прописывания 20 22?

Объясните перцу, я в этих делах неочень, но хотел бы въехать.

Ссылка на комментарий

Прописал 20 22 результата нет, всё без изменений. Дисплей есть, пишет вроде три нуля, станция третия(по умолчанию.) Клавиатура не работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...