Jump to content

Nisasn Almera 1998

HotRus

Recommended Posts

В приборке 93c46 пробег 229413 Кальк Василича говорит что пробег находится по адресам H50-H6F. Но по этим адресам только одни FF. Данные там только с H0 по H3F. Так все-таки по каким адресам прописывать F1 C7 F0 38 80 38 для пробега 142000 ?

Edited by HotRus

В приборке 93c46 пробег 229413 Кальк Василича говорит что пробег находится по адресам H50-H6F. Но по этим адресам только одни FF. Данные там только с H0 по H3F. Так все-таки по каким адресам прописывать F1 C7 F0 38 80 38 для пробега 142000 ?

:18: Туда же,где были на 229413.Проедь на столе с ветерком,и развеешся,и всё увидишь.Ты ж сам всё умеешь,просто спроситьь легче? :18:

Edited by lexhukcha11

:18: Туда же,где были на 29413.Проедь на столе с ветерком,и развеешся,ивсё увидишь.Ты ж сам всё умеешь,просто спроситьь легче? :18:

Если бы была распиновка спидометра и не ждал клиент около подъезда, так и сделал бы. А времени нема... :13: Чел торопит...

Если бы была распиновка спидометра и не ждал клиент около подъезда, так и сделал бы. А времени нема... :13: Чел торопит...

:18:Без приборки он фиг куда уедет.Скажи,мол,у этой модели очень сложный алгоритм.(Не забудь при этом закатить глаза).И пока он будет приходить в себя,ты в файловый архив и скорей смотри,где что в аналогичных алго ниссанов :27:

Пробег там по адресам 6A-6F, если внимательно вникнул то та альмера которая в кальке на 93с66, это новый алгоритм кансей, а в твоем случае старая модель альмеры на 93с46, естественно напрашивается вывод, а не попробовать ли другую марку ниссана, например цефиро на 93с46, все же просто там полно моделей и если не совпадает с названием модели то стоит попробовать другие модели.

Пробег там по адресам 6A-6F, если внимательно вникнул то та альмера которая в кальке на 93с66, это новый алгоритм кансей, а в твоем случае старая модель альмеры на 93с46, естественно напрашивается вывод, а не попробовать ли другую марку ниссана, например цефиро на 93с46, все же просто там полно моделей и если не совпадает с названием модели то стоит попробовать другие модели.

Думаешь я не пробовал ?

В том то и прикол, что данные там только по адресам H00-H3F, далее следует только FF ! :12:

Кстати, в кальке я выбирал только модели с 93C46.

В общем заменил данные по адрсем H3A-H3F на F007 F038 8038.

Edited by HotRus

Vasilich',это косяк твоей проги. :18: В ней нет цветного фото дампа. :) Отсюда непонятки у людей.Хочу хоть одним глазиком глянуть как у человека дамп выглядит на его экране.Но явно не как у всех.

Так понятно ?

:18: Более чем.Я так и думал что у тебя другой русский,который нам не понятен.Зато твою фотку я поместил на свой рабочий стол и теперь я тебя понимаю!На твоём языке ответ на первый вопрос:

0035h,0036h,0037h.Хотя,если честно,это тупая прямая подсказка с моей стороны.Там и так всё понятно.

Зато хоть понимаю.о чём ты говоришь и не чувствую себя идиотом. :18:

:18: Более чем.Я так и думал что у тебя другой русский,который нам не понятен.Зато твою фотку я поместил на свой рабочий стол и теперь я тебя понимаю!На твоём языке ответ на первый вопрос:

0035h,0036h,0037h.Хотя,если честно,это тупая прямая подсказка с моей стороны.Там и так всё понятно.

Зато хоть понимаю.о чём ты говоришь и не чувствую себя идиотом. :18:

Уже давно все сделал. На скрине дамп уже подправленный.

А дамп адресуется по словам, и это правильно, так внутренняя адресация микросхемы в режиме 16 полностью соответствует отображаемому дампу.

Но за помощь все равно спасибо. :27:

Edited by HotRus

Так и надо было писать что пословно адресовал, в моем кальке адресация 8-ми битная указана и адреса я в 8-ми битах указывал. А кальк считет все правильно, если не вдаватся сильно, то загружаешь его в кальк, он определяет пробег, при чем правильно который у тебя, меняешь его и нажимаешь кнопку применить, потом радуешься помолодевшей панели.

Vasilich',это косяк твоей проги. :18: В ней нет цветного фото дампа. :) Отсюда непонятки у людей.Хочу хоть одним глазиком глянуть как у человека дамп выглядит на его экране.Но явно не как у всех.

В проге есть хекс редактор, который прекрасно выводит дамп и позволяет его еще и редактировать :) А то что человек пользуется чиппрогом, это его проблемы, он и выводит пословно дамп. А мне пословно не нравится, поэтому я по старинке адресую в 8-ми битке дампики, да и винхекс у меня выводит в восьмибитке, поэтому подстраиватся под каждого я не собираюсь, еще прикольно то что если еепром 93с46 - 128 байт, 64х16 или 128х8, как может быть адрес 6A-6F в 64х16 т.е. пословно находится в области всего 128 байтов, интересно.