Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А, что в таком случае плохого в остальных ВАЗовских стандартных прошивках? Неужто все они безупречны? А плохое в стандартной прошивке на 2107i то, что жрет бензина много (10-12 л на 100км по трассе), хреновая динамика. И виновата в этом (я так думаю) прошивка, т. к. железо и датчики исправны. Если не так, поправьте. Вот и спрашиваю у знающих людей, что залить в этот блок вместо стандарта. Можно, конечно, править самому, но, к сожалению, я не силен в этом деле.

Ссылка на комментарий
А, что в таком случае плохого в остальных ВАЗовских стандартных прошивках? Неужто все они безупречны? А плохое в стандартной прошивке на 2107i то, что жрет бензина много (10-12 л на 100км по трассе), хреновая динамика. И виновата в этом (я так думаю) прошивка, т. к. железо и датчики исправны. Если не так, поправьте. Вот и спрашиваю у знающих людей, что залить в этот блок вместо стандарта. Можно, конечно, править самому, но, к сожалению, я не силен в этом деле.

А что тебя не устраивает?? нормальный расход если висеть всем телом на педали газа :13: Думаешь с тюнинговой она будет как боинг и жрать восемь литров :10:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Казимир писал что на этот контрюк можно ставить серию ТО1-Т02.

Я для пробы поставил от января 16v десятки, датчик фазы убрал-звенел.

Тяга отличная, заводиться тоже хорошо, динамика класс, версия без ДК.

 

:27::27::27:

Ссылка на комментарий

у меня л52 ехала хуже чем к23,

харошоб достать J5D26K26 и J5D26N26 с сайта михеенкова или желтого чтоб

сравнить с серийными и сделать выводы, нормальные или нет, возможность

сравнить и написать отчет есть, а вот достать нет.

Ссылка на комментарий

Можно и самому откатать, по средствам логера, поправить прошивку, что определённо даст положительный результат.

А можно, для чистоты эксперемента, и на чиптюнере купить, тоько всем вместе в складчине :)

Ссылка на комментарий

Лукавый

Отправлено Сегодня, 04:08 Не проще самому выкатать?Так хоть какойто опыт появиться.

 

чтоб самому выкатать, нужен грамотный сенсей, чтоб хотяб направления

выкатывания указывал, иначе только дырка от бублика

Ссылка на комментарий

а может кто из профи возьметя обьяснить нам методику, типа "откатка своей

прошивы: шаг за шагом", тогда мы и небудем раздражать вас своими вопросами

Ссылка на комментарий

А много на форуме людей у кого автомабиль ВАЗ2107i? У меня такой авто с марта этого года.

На днях куплю программу у аспиранта, но без нормального хелпа или как сказал vojgerar без сенсея что то сделать самому тежело :14:, будим учится :)

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на комментарий
а может кто из профи возьметя обьяснить нам методику, типа "откатка своей

прошивы: шаг за шагом", тогда мы и небудем раздражать вас своими вопросами

 

Это был бы действительно нужный букварь, который можно было бы и через коммерцию пропустить. Чтоб каждый термин из калибровок, был доходчиво донесён до юзера, (меня например).

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Могу посоветовать взять, к примеру, ТО2 и влить туда углы от К23. Снять галку на датчике детонации и поездить. Единственная проблема - регулировка СО с катализатором. Когда я ездил на бензине и ковырял прошивки удавалось получить мгновенный расход 6 л при скорости 90 км/ч.

 

Но я решил проблему радикально - поставил ГБО. Расход 11 л на сотню при цене 6 р/л

Изменено пользователем green074
Ссылка на комментарий
Это был бы действительно нужный букварь, который можно было бы и через коммерцию пропустить. Чтоб каждый термин из калибровок, был доходчиво донесён до  юзера, (меня например).

Я за :27: Вот кто-бы взялся за создание такого, ну наподобии Хэлпа к "новому" лодырю или типа самоучитель по "откатке вашего авто" окуда начинать и куда стремиться, и уж конечно за бабосы. :)

Ссылка на комментарий
Могу посоветовать взять, к примеру, ТО2 и влить туда углы от К23. Снять галку на датчике детонации и поездить. Единственная проблема - регулировка СО с катализатором. Когда я ездил на бензине и ковырял прошивки удавалось получить мгновенный расход 6 л при скорости 90 км/ч.

 

Но я решил проблему радикально - поставил ГБО. Расход 11 л на сотню при цене 6 р/л

 

моя карбовая семерка с дв 06 и редуктором ловато кушала 8 или 8,5 литров

газа при том же весе машины, аэродинамики и железе двигла, следовательно

есть большой запас для улучшения прошив, или гдето большой косяк.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
А много на форуме людей у кого автомабиль ВАЗ2107i? У меня такой авто с марта этого года.

На днях куплю программу у аспиранта, но без нормального хелпа или как сказал vojgerar без сенсея что то сделать самому тежело :14:, будим учится :)

 

теперь на одного больше :P

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

7ка я вижу ты нашёл правельный сайт, а то у хрюнов тебе всякую ботву советывали залить.

Иди в раздел помощь начинающим там есть топик как прошивку по логам править (сам час свою машину так обкатываю, добиваюсь минимального росхода при хорошой динамике)

 

К стать вот пара прошивок для 2107 (не шедевр сразу говорю)

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!

:11: Уже залил J5D07G01, кушает, тяга появилась на средних оборотах...

Но это не то - на трассе ест 11 литров...

ИМХО за такой расход динамика могла быть повеселее

 

На праздники беру ноутбук, буду пробовать...

Изменено пользователем 7ka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...