Перейти к содержанию

Ford 4D Crypt


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема вот какая. Приобрел я по случаю клон с кодеридера. Под рукой оказался ключ от Фиесты 2005, что самое хреновое, машина моей половинки. Ну и я баран, в результате копошни с прогой и девайсом, нажал кнопку записи на PAGE 4, там где поле "KEY", не убедившись, что ключ вытащил. Сейчас, ессно, на машине радостно и быстро мигает значек иммо :6: Все это наверное не так страшно, прижму официалов, не буду же я им рассказывать, что сам напортачил :23: Но вот вопросы есть. Что это за поле "KEY", которое я благополучно записал. И кто в курсе, что за аббревиатура там в проге: MSB и LSB? Спасибо.

Ссылка на комментарий
но должно радовать,что PAGE4 не лочена!

Точно, не лочена. Но, что это? И, что за радость мне из-за того, что она не лочена? И еще, подскажите пожалуйста, как узнать какая система PATS стоит.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

nelly ну, что ты замолчал? Я так понимаю, что page4 это ключ к кодированию. Записывал туда разные значения, после этого меняется связка запрос/ответ. Только как это связано с машиной не ясно :(

самое просто ад 100

нихрена, похоже, этот вариант не проще. Запрашивает incode. Код содержит четыре цифры. Придется лезть в машину. Может кто подскажет, есть ли этот гребанный код в машине, или это только дилеры знают? По логике должен быть, ведь с чем то он сравнивает. За любые сведения буду очень благодарен.

P.s. да ...., народ отзывчивый стал....

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

1.Есть ли в меню выбортипа: ситема1, система 2? Если есть -поиграйся, сам все поймешь.

2. Дает ли зделать CLEAR PATS SYSTEM?

3. Ручками, думаю забить проблематично будет, не занимался с фиестой, но в фокусе по всей машине разбросаны.

4. Можно попробовать найти людей, у которых ори АД100, для них на сайте за бабло incode пересчитывают.

Ссылка на комментарий
Есть ли в меню выбортипа: ситема1, система 2?

Выбирает автоматом, PATS3

 

Дает ли зделать CLEAR PATS SYSTEM?

не дает

По поводу ручек. Ключ как определялся, так и определяется кодеридером. Пробовал разные значения на page4 заносить, кроме поля signature ничего не меняется.

Ссылка на комментарий

C дампами, похоже, не получится. От движки мозги стоят по всей видимости под капотом. Причем, заливного типа, что в последнее время пошли. Это пока просто предположение. Мне бы схему, тогда бы и точнее, и быстрее сказал бы. Машина бывает у меня только по вечерам, и времени практически нет.

Ссылка на комментарий

Красавцы, здорово. Жаль этот вариант для меня не приемлим, гарантии лишается автоматом.

А в твоем варианте, всетаки проще к дилерам по гарантии обратиться....

Это, успеется. Я вспомнил, что есть еще номер ключа, записанный на бумажке. Правда еще не знаю пригодится ли он мне. :)

Ссылка на комментарий

Слышал я, что есть кальк, который по ВИНу считает инкод. У меня на клоне АД такая функция есть, но что-то не получается, не считает. Может у кого есть кальк, готов купить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...