Jump to content

Ford 4D Crypt

Recommended Posts

Всем привет. Проблема вот какая. Приобрел я по случаю клон с кодеридера. Под рукой оказался ключ от Фиесты 2005, что самое хреновое, машина моей половинки. Ну и я баран, в результате копошни с прогой и девайсом, нажал кнопку записи на PAGE 4, там где поле "KEY", не убедившись, что ключ вытащил. Сейчас, ессно, на машине радостно и быстро мигает значек иммо :6: Все это наверное не так страшно, прижму официалов, не буду же я им рассказывать, что сам напортачил :23: Но вот вопросы есть. Что это за поле "KEY", которое я благополучно записал. И кто в курсе, что за аббревиатура там в проге: MSB и LSB? Спасибо.

но должно радовать,что PAGE4 не лочена!

Точно, не лочена. Но, что это? И, что за радость мне из-за того, что она не лочена? И еще, подскажите пожалуйста, как узнать какая система PATS стоит.

Edited by Vadim_Orsh

nelly ну, что ты замолчал? Я так понимаю, что page4 это ключ к кодированию. Записывал туда разные значения, после этого меняется связка запрос/ответ. Только как это связано с машиной не ясно :(

самое просто ад 100

нихрена, похоже, этот вариант не проще. Запрашивает incode. Код содержит четыре цифры. Придется лезть в машину. Может кто подскажет, есть ли этот гребанный код в машине, или это только дилеры знают? По логике должен быть, ведь с чем то он сравнивает. За любые сведения буду очень благодарен.

P.s. да ...., народ отзывчивый стал....

Edited by Vadim_Orsh

1.Есть ли в меню выбортипа: ситема1, система 2? Если есть -поиграйся, сам все поймешь.

2. Дает ли зделать CLEAR PATS SYSTEM?

3. Ручками, думаю забить проблематично будет, не занимался с фиестой, но в фокусе по всей машине разбросаны.

4. Можно попробовать найти людей, у которых ори АД100, для них на сайте за бабло incode пересчитывают.

Есть ли в меню выбортипа: ситема1, система 2?

Выбирает автоматом, PATS3

Дает ли зделать CLEAR PATS SYSTEM?

не дает

По поводу ручек. Ключ как определялся, так и определяется кодеридером. Пробовал разные значения на page4 заносить, кроме поля signature ничего не меняется.

C дампами, похоже, не получится. От движки мозги стоят по всей видимости под капотом. Причем, заливного типа, что в последнее время пошли. Это пока просто предположение. Мне бы схему, тогда бы и точнее, и быстрее сказал бы. Машина бывает у меня только по вечерам, и времени практически нет.

Заливной тип... ГЫ, нам не помеха :xaxa

А в твоем варианте, всетаки проще к дилерам по гарантии обратиться....

Красавцы, здорово. Жаль этот вариант для меня не приемлим, гарантии лишается автоматом.

А в твоем варианте, всетаки проще к дилерам по гарантии обратиться....

Это, успеется. Я вспомнил, что есть еще номер ключа, записанный на бумажке. Правда еще не знаю пригодится ли он мне. :)

Слышал я, что есть кальк, который по ВИНу считает инкод. У меня на клоне АД такая функция есть, но что-то не получается, не считает. Может у кого есть кальк, готов купить.