Перейти к содержанию

Проблема в определении прошивки


Рекомендуемые сообщения

Приехала 99-я 2000года. Говорит плохо заводится.

Гляжу горит чек. Подсоединяюсь, в индентификаторах выдаёт M1V13O54(20-й бош).

Хочу посмотреть АЦП, не получается программа ругается.

Ошибка: высокий уровень RCO, не сбрасывается.

Машина похоже собрана что было под рукой. Датчик детонации стоит широкополосный, да и так по виду мотора, датчиков видно что не старые(6-7 лет им не дашь). Лезу к контроллеру, на нём идентификатор M1V13S64(70-й). Открываю, пзу-ха(уже не родная), стоит в кроватке, кроватка родная.

По плате вроде бош 20-й, хотя не уверен(от 70-ки как его отличить?).

Считал прошивку, на основе какой она сделана не понял.Выкладываю тут, посмотрите.

Подкинул свой Январёк, машинка заводится хорошо, едет тоже.

По АЦП правда нужно менять ДМРВ(1,055 кажет). Попробывал в его блок подкинуть свои ПЗУхи, сначало с 20-кой, потом с 70-кой. Ни с одной машина не завелась вообще. Со своей прошивкой заводится, но с третьего раза.

Общем глянте прошиву, подскажите что за чудо.

 

Кстати на ПЗУ написано В64, и чипэксплорер определяет как M1V13B64.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

Пробывал я и 70-ку ставить полный ноль, насос срабатывает, стартер крутит, но даже не схватывает.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

На счёт епромки тоже были мысли, сегодня попробую вечером.

Подскажите, по деталям на плате 20-ку и 70-ку можно различить? Смотрел фото 20-ки, там диод(или варистр, не знаю) правее на плате расположен перпендикулярно кроватке, на проце Siemens большими буквами. А у меня эта деталь расположено параллейно кроватке, на проце Infineon.

Почему спрашиваю, у меня все 70-ки попадались без кроватки, а вот 20-ки все с кроватями были(и в этом кровать родная).

Ещё, точно не помню в 70-ках корпус полностью тонкий(консервная банка), или только крышка? В моём основание толсое, а крышка тонкая.

Ссылка на комментарий

Сталкивался я с такой ерундой.Все было интересно кто ж так замешивает и зачем? :22: Еппром чистить,прошивку ставить от 70 блока, ДМРВ менять.Вобщем такие действия производил а дальше по обстановке. :18:

Ссылка на комментарий

Почему спрашиваю, у меня все 70-ки попадались без кроватки, а вот 20-ки все с кроватями были(и в этом кровать родная).

Ещё, точно не помню в 70-ках корпус полностью тонкий(консервная банка), или только крышка? В моём основание толсое, а крышка тонкая.

Встречались и "консервы" с кроватками заводскими, и 70-ки с крышкой на болтах.

Ссылка на комментарий

Сталкивался я с такой ерундой.Все было интересно кто ж так замешивает и зачем? :22: Еппром чистить,прошивку ставить от 70 блока, ДМРВ менять.Вобщем такие действия производил а дальше по обстановке. :18:

Леха знает, кто.... :xaxa

Ссылка на комментарий

Встречались и "консервы" с кроватками заводскими, и 70-ки с крышкой на болтах.

Странно,70-е на болтах и тем более с кроваткой ни разу,

40-е попадаються.

Мож вы что-то путаете или я исключение?

Ссылка на комментарий

Добрался до контроллера, отчистил eeprom, поставил свою пзуху, машина стала заводится, но двигун подтряхивало. Нашел два высоковолтных провода, почти накрывшихся. Заменили на новые, стала заводится с полоборота. Что интересно, с моим блоком(январь 5.1, прошивка LAI-6) машина с неисправными проводами работала нормально(не троила, в динамике тоже норма), а вот с бошиком-70 сразу всё вылезло. :13:

Ссылка на комментарий

Странно,70-е на болтах и тем более с кроваткой ни разу,

40-е попадаються.

Мож вы что-то путаете или я исключение?

Подтверждаю,были такие,в основном с прошивкой M1V13S64.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...