Перейти к содержанию

Перебои зажигания на Газели


Рекомендуемые сообщения

У ЭБУ Микас 5.4 бывают проблемы с искрообразованием, включается многоискровой режим. Требуется либо замена либо ремонт ЭБУ :26: . А ремонт заключается в переризании одной из дорожек ЭБУ. :27:

 

P.S. Всех с настурающим рождеством!!!

Ссылка на комментарий

У ЭБУ Микас 5.4 бывают проблемы с искрообразованием, включается многоискровой режим. Требуется либо замена либо ремонт ЭБУ :26: . А ремонт заключается в переризании одной из дорожек ЭБУ. :27:

 

P.S. Всех с настурающим рождеством!!!

При многоискровом зажигании какой должен быть график?

Ссылка на комментарий

К сожалению сохраненого графика вторички у меня нет, а первичку я смотрю очень редко. Как только будет машина с таким блоком попробую с эмитирировать такой режим и вышлы фото.

 

Суть многоискрового режима: проиходит несколько импульсов поджига и увеличивается время горения на такт.

Изменено пользователем Alex24.73
Ссылка на комментарий

К сожалению сохраненого графика вторички у меня нет, а первичку я смотрю очень редко. Как только будет машина с таким блоком попробую с эмитирировать такой режим и вышлы фото.

 

Суть многоискрового режима: проиходит несколько импульсов поджига и увеличивается втамя горения на такт.

алекс ты понял что написал,какое время увеличеваеться :10: ?,горения при многоискровом практически нет :12: ,катушке не хватает время на заряд и мы просто видим несколько пробоев-но горения практически нет :23: ! . макс тр6 правильно сказал! респект! :27:

Ссылка на комментарий

По поводу нормального горения-СОГЛАСЕН.

 

Я слышал что такая беда в Микас 5.4 легко лечится (перерезается какая-то дорога в ЭБУ :27: ).

Если кто знает поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

По поводу нормального горения-СОГЛАСЕН.

 

Я слышал что такая беда в Микас 5.4 легко лечится (перерезается какая-то дорога в ЭБУ :27: ).

Если кто знает поделитесь опытом.

Поздно резать дорожку(к ноге микрухи SN),когда проблема уже началась.Это надо делать чуть пораньше.Дело в том,что к старости у Микаса 5.4 начинается сильный пропуск искры(от езды

на хреновых колпачках,проводах,катушках).Диагностики в.в.пробоя же в Микас 5.4 нет,вот и

катается водила,пока выходные транзисторы от перегрузки не расплавятся.

Ссылка на комментарий

ТАК ПОНЯТНО... засекреченная информация.

какой секрет :o последовательно с ключами стоит резистор мошный сопротивление 0.3 ом

в место нее вешаеш поралельно ешо 0.3 ом , или ставиш перемычку и фсе

не работаюший тахометр тоже работать начинает :xaxa

Ссылка на комментарий

скинь фотку если есть.странно ты говориш что нужно перепаять на перемычку, а мика--что дорожку перерезать ???? давайте обнародуем информацию... и хотелось бы услышать мнение что на что влияет при переризании или допаивании...

Ссылка на комментарий

скинь фотку если есть.странно ты говориш что нужно перепаять на перемычку, а мика--что дорожку перерезать ???? давайте обнародуем информацию... и хотелось бы услышать мнение что на что влияет при переризании или допаивании...

фотки нет, про прорезаную дорожку я и сам хотелбы услышать,

мика говорит что уже поздно дорожку прорезать, из этого я понил что подсели ключи которые упровляют КЗ что приводит к слабому искрооброзованию и отказу тахометра потомучто тах питается

тоже от этих ключей.

ключ катушку замыкает на массу через резистор 0.3 ом вот этот резистор ели коротнуть искра станет по хлеше чем было

Ссылка на комментарий

я обычно ставлю перемычку вместо резистора 0.3ом

Так делать очень нежелательно.Расплавятся выходные транзисторы и катушки взорвутся от езды на

в.в. пробое (диагностики в.в. пробоя же нет у Микас -5.4,лампочка не мигает-водила спокоен).

Ссылка на комментарий

Так делать очень нежелательно.Расплавятся выходные транзисторы и катушки взорвутся от езды на

в.в. пробое (диагностики в.в. пробоя же нет у Микас -5.4,лампочка не мигает-водила спокоен).

я пытался менять ключи но эфекта не какого

 

а что это за перерезаная дорожка?

Ссылка на комментарий

я пытался менять ключи но эфекта не какого

 

а что это за перерезаная дорожка?

Ну подожди пока.Тут становится модным делиться информацией только в междусобойчиках,а не открыто.Сначала посмотрим,чем это кончится.

 

я пытался менять ключи но эфекта не какого

 

а что это за перерезаная дорожка?

Не в ключах дело.Они супербеттные и если исправны,то работают.Не ставть перемычку.Ставь

такой же резистор 0,3 ома.

Ссылка на комментарий

Ну подожди пока.Тут становится модным делиться информацией только в междусобойчиках,а не открыто.Сначала посмотрим,чем это кончится.

Не в ключах дело.Они супербеттные и если исправны,то работают.Не ставть перемычку.Ставь

такой же резистор 0,3 ома.

спасибо понитно :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...