Перейти к содержанию

Ищу Дамп На Toyota Land Cruiser 100


robbin

Рекомендуемые сообщения

Тоже недавно делал такое авто. Спаял епромку стал читать, а она каждый раз по разному читается. Просто в программаторе стоит опция сравнивать после прочтения и прошивки. Отмыл лак все стало корректно считывать. Пересчитал кальком от Василича пишу в другую микру, хрен, там после прошивы данные не совпадают. Тоже гадина бракованая попалась. Залил в третью вроде норма. Запаял обратно все ОК. Так что при считывании надо бы поаккуратнее. Лак лучше спиртом смывать и проверять чтобы корректно читалось. Дампы на работе если надо в понедельник залью.

Ссылка на комментарий

Тоже недавно делал такое авто. Спаял епромку стал читать, а она каждый раз по разному читается. Просто в программаторе стоит опция сравнивать после прочтения и прошивки. Отмыл лак все стало корректно считывать. Пересчитал кальком от Василича пишу в другую микру, хрен, там после прошивы данные не совпадают. Тоже гадина бракованая попалась. Залил в третью вроде норма. Запаял обратно все ОК. Так что при считывании надо бы поаккуратнее. Лак лучше спиртом смывать и проверять чтобы корректно читалось. Дампы на работе если надо в понедельник залью.

Похоже у нас микросхемы с одного ларька мне друг с Алматы прислал 46,56 нормальные а эти может брак, машинка к вам Алмату поедет может я к тебе направлю клиент вроде не вредный

на щитке я оставил родную а вот дамп там кривой точно

вот это вот каждый раз по разному тоже было уже после,

читаю всегда сравниваю

грабли как будто специально стояли

Изменено пользователем АЛЕКО
Ссылка на комментарий

Да ни вопрос присылай. Телефон и адрес куда приезжать в личку скину. Посмотрим что можно будет с машинкой сделать.

Микрухи действительно с одного ларька. Их скорее всего в "Дельта Чипе" у Светки брали. Так как в других местах в SMD нет и не было никогда. Я в 93LC66 писал, туда все ОК пишется, а в 93C66 пишется и прогер говорит что неправильно, содержимое отличается. Пробовал и так и эдак, нифига. А микра Атмеловская по ходу. Только ни как не пишется. А вот в родную прописалось на ура. Сам чуть не попал с таким щитком.

Ссылка на комментарий
Лак лучше спиртом смывать

Кощунство какое-то. Лак лучше отмыть ацетоном, а спирту есть более достойное применение :) А если серьезно, как-то поднималась тема, что микрухи CSI на другие не меняются. Сам с этим не сталкивался, но вдруг у тебя такая....?

Ссылка на комментарий

Кощунство какое-то. Лак лучше отмыть ацетоном, а спирту есть более достойное применение :) А если серьезно, как-то поднималась тема, что микрухи CSI на другие не меняются. Сам с этим не сталкивался, но вдруг у тебя такая....?

Так мы же тонким слоем отмываем. Сначала дохнём на плату а потом уже и отмываем :)

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

пишу в 16 битном ртежиме Хамелионом

 

Сколько не пробовал (по началу) 93-я серия в Хамелеоне приносила только головные боли. Ищи другой программатор.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...