Перейти к содержанию

Volkswagen Golf 5+ Щиток 1K0 920 853G Vdo


AVSERVIS

Рекомендуемые сообщения

в дампе есть активная копия пробега,в которой подщитывается каждая тысяча км.при пробеге 1756 км,его получается уменьшит только до 1000 км,если устанавливать меньше 1000,на дисплее показывает ровно 1000 км.больший пробег щиток принимает без проблем,вариант с неправельным пересчетом отпадает,по диагнозе тоже немотается.

Ссылка на комментарий

в дампе есть активная копия пробега,в которой подщитывается каждая тысяча км.при пробеге 1756 км,его получается уменьшит только до 1000 км,если устанавливать меньше 1000,на дисплее показывает ровно 1000 км.больший пробег щиток принимает без проблем,вариант с неправельным пересчетом отпадает,по диагнозе тоже немотается.

Брось, пожалуйста, дамп сюда или в личку - надо поглядеть. Странно это...

Ссылка на комментарий

Как ни странно но факт,щиток практически новый,дата изготовления 11.07.06

есть дамп от пасата с датой 06.03.06 но там еще нету таких новшесв

Изменено пользователем AVSERVIS
Ссылка на комментарий

Как ни странно но факт,щиток практически новый,дата изготовления 11.07.06

есть дамп от пасата с датой 06.03.06 но там еще нету таких новшесв

Блин, как-то всё же мало верится в это. Делал несколько свежих Golf пятого поколения и делал несколько Passat 2006 года - не было проблем (тоже совсем маленький пробег нужно было прописать). Давай всё-таки проверим предположение о разных вариантах расчёта.

Попробуй, пожалуйста, эти три варианта, и если вдруг сработает, то скажи какой.

Будем думать, а то ситуация настораживает...

Ссылка на комментарий

Блин, как-то всё же мало верится в это. Делал несколько свежих Golf пятого поколения и делал несколько Passat 2006 года - не было проблем (тоже совсем маленький пробег нужно было прописать). Давай всё-таки проверим предположение о разных вариантах расчёта.

Попробуй, пожалуйста, эти три варианта, и если вдруг сработает, то скажи какой.

Будем думать, а то ситуация настораживает...

все три варианта дают один результат на дисплее 1000.я уже наделал кучу дампов с большими пробегами(память считывалась после установки в щиток и подачи питания),адреса по которым сидит дубль я определил,но вот какие либо манипуляции с ними пока непривели к положительному результату

Ссылка на комментарий

все три варианта дают один результат на дисплее 1000.я уже наделал кучу дампов с большими пробегами(память считывалась после установки в щиток и подачи питания),адреса по которым сидит дубль я определил,но вот какие либо манипуляции с ними пока непривели к положительному результату

Н-да... :o

А что прописывается и что происходит, если забить FF-ами место и попробовать поездить?

Ссылка на комментарий

Интересный случай - что-то немцы нахимичили с середины 2006 в щитках VDO.

Уже второй случай в форумах нежелания корректироваться у новых щитков.

Первый был с 6895km мотался только до 6000km :( ... Надо разбираться...

Ссылка на комментарий

Интересный случай - что-то немцы нахимичили с середины 2006 в щитках VDO.

Уже второй случай в форумах нежелания корректироваться у новых щитков.

Первый был с 6895km мотался только до 6000km :( ... Надо разбираться...

так и есть,все свои соображения отправил в личку,посмотри doc файл,насколько я понял дубль в тех строках,но если туда забить 00 или FF вместо пробега видим error

Ссылка на комментарий

Результаты опытов таковы,если я беру дамп скоректированный на 5500(считан после подключения щитка) и коректирую его к примеру на 3000 то на дисплее видим 5000,а если прописать в вычесленные строки данные с дампа 1756 км,то щиток примет пробег не ниже 1000 км.

время есть до конца дня,могу экспериментировать,щиток у меня

Ссылка на комментарий

По поведению очень похоже на А4 и А8 новые. Там при корректировке тоже становиться на 1000 меньше.

Те панели делались корректировкой дампа + адаптацией VAGCOMмом.

Может и эту панель также? :)

Ссылка на комментарий

Н-да... :o

А что прописывается и что происходит, если забить FF-ами место и попробовать поездить?

Должна быть ошибка, что и показывает.

У этих панелей сдвиг числовой оси. Ноль километража не равен 00, а сдвинут за FF.

Т.е., если мы запишем в дамп 00 - это не значит, что пробег нулевой (фактически около 1000км)

и, следовательно, дубль тоже не равен нулю. Отсюда ERROR. :18:

Если не трудно, скиньте дампы в личку.

Изменено пользователем ГОГА
Ссылка на комментарий

А какая ситуация с сервисными интервалами, там ведь тоже есть пробег и возможно оно упирается в них, тоесть скинуть в меньше чем данные в интервале не допускается.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий

Похоже VAG что то новое нам приподнес. Такая же ситуация у моего "конкурента" в моем городе.

Шкодная Октавия 2006г.

Панели я не видел, пересчитывал ему основной пробег, ему это не по силам.

Было: пробег 11800, я пересчитал ему на 2100. На дисплее 11000. Потом клиент еще раз к нему заехал с 12т.км.т

Надеюсь клиент и ко мне в руки попадет.

Мне кажется, что не в сервисных интрвалах дело: панель округляет пробег до тысяч км.

Извените за скудность инфы, увы не не я этим авто занимался... :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...