Перейти к содержанию

nissan altima 2003 immo


Рекомендуемые сообщения

привет спецы nissan altima 2003г бензин.

не заводится. очень редко если захочет заведется и все норм.

лаунчем смотрели коды ошибок Р1610 Р1612.

причем после сброса ошибок пстоянно остается Р1610 .

пару раз прокрутки дает ошибку Р1612.

помогите пож советом .

Ссылка на комментарий

P1610 - incorrectly ignition key/ ECM

P1612 - Immobilizer control module/engine control module - communication malfuction

 

спасибо большое за отзыв

что посоветуете делать прописывать заново ключ или в сигналке дело?

ошибка Р1612 при стирании исчезает но потом появляется.

но Р1610 постоянна не стирается. то есть действующая.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, точного ответа я не знаю. Тут может быть что угодно. Вот, например, у меня был случай с МЛ. Было нечто похожее, вылечилось заменой чипа. Здесь же много факторов: ключи, ИММО, ЕСМ и проводка. Надо разбираться. Хотя может кто в теме подскажет. Может это типовая проблема. Удачи.

Ссылка на комментарий

Если не видит ключа или виноват иммо, должен хотя бы моргать чекенжин (при вкл зажигании)

Если моргает, то в перв очередь проверить наличие напряж на блоке иммо "30" и "15"

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

Если не видит ключа или виноват иммо, должен хотя бы моргать чекенжин (при вкл зажигании)

Если моргает, то в перв очередь проверить наличие напряж на блоке иммо "30" и "15"

 

 

в том то и дело что лампочка чек не мигает

всю проводку проверили и напруги тоже

благо схема есть

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Говорят что пробовали прописать ключи заново. Завелась нормально, поехали и по дороге словили кочку. История снова повторилась. Подозрение на проводку, плохие контакты и еепромку. Завтра попробую поменять еепромку.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема была читал логин из иммо и прописывал ключи !!!

 

кстаи "чек инжен" неморгает когда крутиш даже гаснет но горит индикатор

"секюрити"

Изменено пользователем Nikolya_Detkov
Ссылка на комментарий
лаунчем смотрели коды ошибок Р1610 Р1612

На всякий случай спрошу - каким адаптером пользовались?

Nissan14+16 ?

Smart OBD ?

OBDII-16C ?

Если один из первых двух, то ошибки будут оставаться - следствием их применения.

 

Если же проблема действительно в потеряных/отвязанных ключах, то Launch прописывает ключи на таких авто, только Логин нужен.

Ссылка на комментарий

Так сказать для справки...

 

Ввод верного логина, при процедуре инициаллизации, не спасает от всевозможных повреждений!!!

Зато позволяет трижды завести машину при любом состоянии иммо... (имеется в виду NATS-6 с иммо в BCI)... ну, а дальше должны работать ваши мозги...

Ссылка на комментарий

bahtier3, ну как, разобрался с проблемой ? То же самое, только на примьере 2006 г.в.

посмотрите провод идущий от иммо до моторного. он перетирается. из за него у меня такое было.

Ссылка на комментарий

На таких машин замечено следущее, при наличии этих двух ошибок машина не пустится, хотя ключи и не слетели. Одна ошибка трется , вторая остается, указывает именно на это. Чтоб запустить авто, достаточно только стереть ошибки, но лаунч и карман одну ошибку не сможет стереть, 1610 трется тока АД100, после чего машина сразу пускается, проверено не раз. ;) и прописывать там ничего не надо. На счет других приборов не знаю, не проверялось.

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...