Перейти к содержанию

Магнитола Pioneer подсветка. Не светит подсветка.


Рекомендуемые сообщения

Короче выпаял я ее. У нее светящая сторона розового света, а не светящая представляет из себя фольгу. Рядом с контактами написано High Voltage.Стал искать замену. Но от пианерок ничего нет! Есть на Самсунг и Лджи. По размеру подходит. С одной стороны у нее также розовый, а с другой зеленый.

 

Подключил по аналогии, не светит. Может у нее всеже светящий слой зеленый? Или она все же к этой магнитолле не попрет? А может распиновка другая.

 

Я конечно сегодня буду пробовать, но хотелось бы услышать мнения Октябрят!

Ссылка на комментарий

а трансфертер работает он должен быит в металном каробачки внешном

 

Вот это ты мне офигенную вещь подсказал.

Я о нем тоже думал, но не знал что он значит.

 

А как его можно проверить? Подскажи пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Какой то междусобойчик?

Модель аппарата узнать можно?

 

Позже выложу модель аппарата. Кассетник, цифровик, 1996 года.

 

Хотя немного не пойму так-ли нужна модель аппарата. Ведь подсветка помоему вещь универсальная!

Ссылка на комментарий
Ведь подсветка помоему вещь универсальная!

Да,совершенно верно.

Но, зато преобразователи Pioneer делал совершенно разные,отсюда и дефекты так же, разные.

Вобщем когда надоест безтолку лампы менять, тогда может и модельку напишите.

Вот тогда можно будет и более точную причину подсказать.

А пока ,дерзайте.

Успехов! :18:

Ссылка на комментарий

Позже выложу модель аппарата. Кассетник, цифровик, 1996 года.

 

Хотя немного не пойму так-ли нужна модель аппарата. Ведь подсветка помоему вещь универсальная!

Модель нужна не только чтобы Вам помочь, а и для того чтобы помочь тем кто воспользуется поиском для решения своих подобных проблем. На многих подобных форумах подобно созданые темы просто удаляются. Как нибудь попробуете задать вопрос "машина Ауди красного цвета не светит подсветка" куда Вас пошлют :28: На данном форуме получется половина вопросов и ответов состоит из выбивания из автора данных и номеров на тело... :12:

Ссылка на комментарий

Появились еще вопросы касаемые самого блока подсветки (трансфертер).

 

Там есть 4 контакта, два-земля, один АС, один DC.

 

DC- вход напряжения (я намерял около 6 вольт)

 

AC-выход на подсветку (там менее 1 вольта)

 

Подскажите какие там должны быть напруги на самом деле?

Ссылка на комментарий

Проверь сдесь.

Выносной высоковольтный преобразователь.

------------------------

Переменка,порядка 200в.

Изменено пользователем =Юрий=
Ссылка на комментарий

Проверь сдесь.

Выносной высоковольтный преобразователь.

------------------------

Переменка,порядка 200в.

 

К сожалению нет времени возводить такие устройства!

Да и зачем это делать, ведь наверняка есть человек который мне быстрее подскажет!

Ссылка на комментарий

Дальнейший разговор смысла неимеет.

Отдайте мастеру, он сделает.

 

Если для тебя не имее, то и не разговаривай.

Я не кого не заставляю.

 

Был в мастерской. Прозвонили трансфертер. Говорят что на нем екнула сборка, которая выглядит как транзистор. Но достать говорят не реально!

 

Может можно чем заменить этот трансфертер! Например от другой магнитоллы?

Ссылка на комментарий

Вам нормально помочь хотели.....

Обьяснять то, в чём вы ничего непонимаете...это будет помощь в добивании вашего аппарата.

Был в мастерской. Прозвонили трансфертер. Говорят что на нем екнула сборка, которая выглядит как транзистор. Но достать говорят не реально
. В эту мастерскую больше никогда ниходите, это опасно. Изменено пользователем =Юрий=
Ссылка на комментарий

Если для тебя не имее, то и не разговаривай.

Я не кого не заставляю.

 

Был в мастерской. Прозвонили трансфертер. Говорят что на нем екнула сборка, которая выглядит как транзистор. Но достать говорят не реально!

 

Может можно чем заменить этот трансфертер! Например от другой магнитоллы?

Я просто охреневаю.... Тебе уже тут всё объяснили и даже сказали что проверить. Если ты мультиметром можешь только постоянку мерять, а детали проверить не можешь, то нефиг лезть в аппарат. :12:

 

Времени ему видите ли нет возводить устройства.... Да там без тебя всё возведено. Тебе выложили от аппарата фрагмент схемы от преобразователя к магнитоле. :11:

Ссылка на комментарий

:18: 1.Отпаиваешь лампу.

2.Включаешь аппарат и осциком(можешь тестером стрелочным) смотришь 200V ВЧ.переменки

на пятаках,где припаивается лампа.Смотри,чтобы током не убило.Лучше это делать в диэлектрических

перчатках,диэлектрических калошах и стоя на диэлектрическом коврике.

Если 200V есть,двигаемся дальше.

3.Прозваниваем лампу на Сотнях килоом-мегомах(лучше стрелочным)Лампа должна иметь бесконечное сопротивление.Если хоть чуть-чуть звонится-лампу в ремонт.Штук 100 ламп поднял.Как-думай сам.

Если 200V нет при отпаянной лампе,лампу прозвонить для очистки совести и искать причину в преобразователе.За 16 лет действительно конченных преобразователей было штук 5. :18:

Ссылка на комментарий

Извините! Не сразу понял.

На самом деле я не позиционирую, что я спец в этих вопросах!

 

Аппарат этот отдавать кудато смысла нет! Он древний как эта жизнь!

Ссылка на комментарий

Извините! Не сразу понял.

На самом деле я не позиционирую, что я спец в этих вопросах!

 

Аппарат этот отдавать кудато смысла нет! Он древний как эта жизнь!

 

:18: Да без проблемм.Так бы сразу и сказал что случайно нашёл его на чердеке в сундуке.Покажи ему фотку и объъясни что и при больших увечьях можно работать.Не поймёт-на помойку. :xaxa

Ссылка на комментарий

:18: Да без проблемм.Так бы сразу и сказал что случайно нашёл его на чердеке в сундуке.Покажи ему фотку и объъясни что и при больших увечьях можно работать.Не поймёт-на помойку. :xaxa

 

Позже выложу фотки!. А подскажи. На блочок должно скока примерно вольт приходить. У меня 6 вольт.

Может должно быть больше? А на лампу вообще не идет ток, хотя сказали что должно гдето 200...300 вольт!

Ссылка на комментарий

Позже выложу фотки!. А подскажи. На блочок должно скока примерно вольт приходить. У меня 6 вольт.

Может должно быть больше? А на лампу вообще не идет ток, хотя сказали что должно гдето 200...300 вольт!

:18: Я ведь написал-ЛАМПУ ОТПАЯЙ!А потом мерь.Преобразователь и при 6 вольтах должен запуститься.Напруга на лампе будет меньше просто.Там "должно гдето 200...300" зависит от ДИММЕРА.

:18:

Ссылка на комментарий

:18: Я ведь написал-ЛАМПУ ОТПАЯЙ!А потом мерь.Преобразователь и при 6 вольтах должен запуститься.Напруга на лампе будет меньше просто.Там "должно гдето 200...300" зависит от ДИММЕРА.

:18:

 

Да я лампу уже раз десять припаивал и отпаивал. И мерял как раз без нее!

Результаты описал выше. Ты мне растолкуй пжлст. Что из себя представляет диммер? Он похож на транзюк? И где он стоит? В корпусе преобразователя? Я прав?

Ссылка на комментарий

Да я лампу уже раз десять припаивал и отпаивал. И мерял как раз без нее!

Результаты описал выше. Ты мне растолкуй пжлст. Что из себя представляет диммер? Он похож на транзюк? И где он стоит? В корпусе преобразователя? Я прав?

ДИММЕР-изменение яркости дисплея .В зависимости от того,включенны габариты или нет.При включании габаритов яркость дисплея уменьшается.Меняется постоянка на входе преобразователя.

Преобразователи ПИОНЕР делает обычно на одном,максимум 2х транзисторах.Как утюг.Вообще.с фотками проще.Тут народ всё больше оперирует марками и номерами аппаратов.А я часто даже внешний вид не помню и пользоваться не умею.Я больше по внутренностям.Сейчас фотку выложить-как 2 пальца об асфальт и всем сразу понятно,об чём речь.

Ссылка на комментарий

Сейчас фотку выложить-как 2 пальца об асфальт и всем сразу понятно,об чём речь.

 

Просто фотик сейчас не у меня. Сегодня заберу! И постораюсь выложить фотки.

 

Спасибо за советы, а то остальные какие-то нервные!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...