Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машинка 1.5 8 клапанов, Блок M154 1411020_70, РЕЗОНАНСНЫЙ ДД(один провод). Заменил родную прошиву на M1D13S71. Динамика у машинки выросла, стала тяговитой, вообщем прошива понравилась, но спустя определённое время начала выскакивать ошибка НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА, ОБРЫВ ЦЕПИ ДД, вообщем какие-то траблы с ДД и в добавок обороты на ХХ немного плавают (ну это может при коректировке СО всё пройдёт) Смотрел коды АЦП ДД - показания варьируются от 0.2- 0.8 вольт на ХХ, при перегазовках чуть больше. Ну думаю контакты плохие. Почистил, вэдешкой пшикнул. Завёл, она помолотила немного и опять обрыв ДД, показания АЦП в тех же перелех, выдёргиваю разъём ДД, показания почти в нуле, ставлю разъём - показания 0.2- 0.8 вольт... Что за белеберда? Или просто эта прошива под широкополосный ДД, а я дурак маюсь понапрасну? :) Возможно ли узнать под какой ДД сделана прошива?

Ссылка на комментарий

Блин, вот уж действительно ужас :( Машинка в гаражике, так что прошиву родную не помню, но она какая то стоковая... Датчик точно резонансный. Значит я с опознованием блока ошибся? И у меня стоит M154 1411020?

Ссылка на комментарий

он (ShuRic), видно, с определением блока напутал, там, похоже, старый бошик стоит.

[/quo

 

пусть хоть посмотрит на датчик детонации (расскажет какой разъем) потом подумаем!!???

Ссылка на комментарий

Машинка 1.5 8 клапанов, Блок M154 1411020_70, РЕЗОНАНСНЫЙ ДД(один провод). Заменил родную прошиву на M1D13S71. Динамика у машинки выросла, стала тяговитой, вообщем прошива понравилась, но спустя определённое время начала выскакивать ошибка НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА, ОБРЫВ ЦЕПИ ДД, вообщем какие-то траблы с ДД и в добавок обороты на ХХ немного плавают (ну это может при коректировке СО всё пройдёт) Смотрел коды АЦП ДД - показания варьируются от 0.2- 0.8 вольт на ХХ, при перегазовках чуть больше. Ну думаю контакты плохие. Почистил, вэдешкой пшикнул. Завёл, она помолотила немного и опять обрыв ДД, показания АЦП в тех же перелех, выдёргиваю разъём ДД, показания почти в нуле, ставлю разъём - показания 0.2- 0.8 вольт... Что за белеберда? Или просто эта прошива под широкополосный ДД, а я дурак маюсь понапрасну? :) Возможно ли узнать под какой ДД сделана прошива?

S71 под твою комплектацию будет давать ошибку ДД.

Вот выбери от сюда

Ссылка на комментарий

Да... Блок оказался M154 1411020, большая консервная банка БЕЗ выдавленой надписи MOTRONIC. Это я тока щас понял, что даже по датчику детонации можно было определить какой блок, а он у меня РЕЗОНАНСНЫЙ. Вообщем купил я Январь 5.1.1 вместо этого, так как BOSH ну очень уж старый и для тюнинга не подходит :( И теперь я стал полноправным обладателем январика 5.1.1, осталось тока с проводкой покалдывать и поставить резонансный датчик :)

 

ps: Всем спасибо за ответы, приятно что новичков в беде не бросаете :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...