Перейти к содержанию

ХАМЕЛЕОН 05


Рекомендуемые сообщения

над попробовать

люблю лпт и ненавижу ком бурнеры,

хотя пони-ком и работает ок, но програмер должен быть лпт, так же как автосканер должне быть ком, а не юсб.

Ссылка на комментарий

Этот ET Smart и есть хамелеон, только спизженый и с измененной(и то не до конца) загрузочной картинкой. А я Орион юзаю. Дешево и сердито, правда атмелы не берет.

Ссылка на комментарий
Этот ET Smart и есть хамелеон, только спизженый и с измененной(и то не до конца) загрузочной картинкой.  А я Орион юзаю. Дешево и сердито, правда атмелы не берет.

 

Вывод безапелляционный.

 

А почему не приходит в голову, что эти программы писал один и тот же человек, просто Хамелеон начинался как бесплатный программатор, а затем ему предложили сделать версию за деньги?

Ссылка на комментарий
Этот ET Smart и есть хамелеон, только спизженый и с измененной(и то не до конца) загрузочной картинкой.  А я Орион юзаю. Дешево и сердито, правда атмелы не берет.

а тебе не приходило в голову что как раз Орион - плагиат?

оригинал называется ЕЕProm 1.8.

Ссылка на комментарий

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ПРОГРАММАТОР А ОБОЛОЧКА

С ОБУЧАЮЩИМ ХЕЛПОМ ПО ЕГО РАЗВИТИЮ

ОН ОЧЕНЬ УДОБЕН В РАБОТЕ ОСОБЕНО ДЛЯ НАС

АВТОРУ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! :D

РАД ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ

НАДЕЮСЬ Я НЕ ПОСТУПИЛ ОПРОМЕТЧИВО

Ссылка на комментарий
А мне вообще ничего в голову не прихдило, т.к. я автор этих программаторов... :18:

 

Ты Орион тоже имеешь ввиду? Насколько я знаю он изначально забугорный был.

Ссылка на комментарий
А мне вообще ничего в голову не прихдило, т.к. я автор

Хорошая реклама своей продукции :)))))

 

а ваще-то кинь плз ссылки (если есть какие-либо кроме тех, что уже в этой ветке опубликованы), на

реально работающие схему и софт

( а если в лэйауте или р-саде будет печатка - тогда ваще нет слов),

 

список девайсов в формате *.тхт as attached here

конкретно бы помог возбуждению интереса,

 

хотя вот такой один вопрос,

что он может такого, что не может пони-прог2.6 ?

 

и надо глянуть ссылки самому, чем щас и займусь :)

 

зы.

1. управляющая софтина S51.рар с сайта атпрог.бум.ру не качается ни с одного из адресов

 

2. тащательность объяснений и подготовка страницы, схем и печатки к публикации (в 2-х вариантах с комментариями) восхищает . Круто!

Ссылка на комментарий
1. управляющая софтина S51.рар с сайта атпрог.бум.ру не качается ни с одного из адресов

 

Ну, бесплатный хостиг, что с них возьмешь... Периодически бывают критические дни.

 

Хотя я только что скачал, все скачалось. Только не понятно, почему архив S51.pap. Там на сайте еще есть программатор для AT89C51, так это не то. И все архивы *.zip. Правильная ссылка на программатор EEPROM -

http://atprog.boom.ru/Sindex.html

Ссылка на комментарий

а ептыть

я не туда смотрел ваще...

ща все гут !

классно сделано, все с тольком объяснено,

решения внутрисхемного программирования кул!

не разу не пробовал шить внутрисхемно, ща займусь.

 

единственно что менять мах232 (аналог которого 0.5$ стоит) на транзисторы - эт имхо, чуток перебор .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто нибудь пробовал писать скрипты для Хамелеона или новые шаблоны,

поделитесь.Неплохо было бы под моторолку 05 сделать.Вообщето прога действительно классная.Спасибо Хамелеону!! :)

Ссылка на комментарий

Писал свои модули под него - нормально работают... Исправлял те, что в комплекте были под 93хх - в них ошибки во всех версиях для 8-битного режима... С нормальным железом работает прилично, а на диодах даже с внешним питанием - далеко не все экземпляры читаются...

Ссылка на комментарий
Писал свои модули под него - нормально работают...  Исправлял те, что в комплекте были под 93хх - в них ошибки во всех версиях для 8-битного режима...  С нормальным железом работает прилично, а на диодах даже с внешним питанием - далеко не все экземпляры читаются...

 

Вот это уже интересно.....А что,восмибитный так уж часто нужен?На счет,

что не все экземпляры читаются,даже с внешним питанием согласен.Но

все же лучше выпаивать ,не так уж много времени тратится.Как на счет

коректных модулей ....? :PIVO

Ссылка на комментарий

А что там некорректно? Старший/младший байт наоборот читаются? Или вообще не читаются?

Без внешнего питания не будут читаться 93SXX - у некоторых их них большое потребление и минимально допустимое напряжение питания - 4.5 В. Порт такое питание обеспечить не может.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...