Перейти к содержанию

Проблема с MB VITO CDI


Diagnoster

Рекомендуемые сообщения

Машина 99 года, CDI. Приехала своим ходом, слесаря снимали клапанную крышку, вычищали от туда масло закоксованое, зубилом в том числе. После тоого как все собрали обратно отказалась заводиться! Попросили меня посмотреть. Carsoft выдал несколько ошибок, но это от того, что они датчики снимали. Я стер, больше не появлялись. На форсунках сигнала нет, клапана отсечки при включении зажигания не щелкают, карсофт при прокрутке обороты видит! Отключаем любой датчик/клапан-ошибку фиксирует! Предохранители целы. Иммобилайзер вряд-ли, принудительно пробовал что-б ключа не видел, ошибку тоже выдает. Напарник звонил на выходных какому-то челу, кот. мерсами занимается, тот вроде сказал, что мозги "встали на ключ"!!! , нужна перепрошивка. Возможно-ли такое ? Я ни разу выражения такого не слышал. Вобщем буду рад любым мыслям. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может есть сигнализация ,которую криво воткнули .Много приходилось их удалять ,чтобы машины ездили.А дотчик положения колена стоит на месте ?

Ссылка на комментарий

Датчик колена ок!-карсофт обороты при прокрутке показывает. Датчик распредвала думаю тоже в норме, при снятии разъема и прокрутке ошибка синхронизации датчиков выскакивает. Сигналка вряд-ли, все цепи проверял. Блок не управляет ни чем! Ни клапанами отсечки, ни форсунками.

Ссылка на комментарий

Была такая хрень :11: и именно из-за датчика положения распредвала(и его разьема, проводки), а установлен он как раз на крышке клапанной.

Обрати на него внимание

Ссылка на комментарий

Я осцилом при прокрутке смотрел сигнал с него прямо на входе в ЭБУ, да и карсофт ошибку показывает при снятии разъема. Или я чего-то не понимаю ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...