Перейти к содержанию

как я еб"""ся целый день с мурано


puhovick

Рекомендуемые сообщения

в этой картинке не хватает RESETа

при чтении внутрисхемно дамп слетел

потом я заломил при снятии стрелку и все танцы с бубном,

проводимые мной и Алексеем были направлены на ее восстановление

ему спасибо

 

снимать надо следующим образом

ось крепкая, вытянуть ее нельзя

отгибаешь ось со стрелкой в сторону и саму втулку стрелки которая одевается на ось, просверливаешь сверлом 0.7 или расковыриваешь иголкой

после этого крепление ослабевает и можно снять без проблем

выставлять тоже гемор

упоров нет

 

сил писать больше нет, дополните картинку ресетом, у меня времени не хватило

кварц на эту сторону не выходит совсем

Ссылка на комментарий

а зачём ты устроил себе такой геморой . чиается и пишется прекрасно через тест поинты.

Изменено пользователем goshish
Ссылка на комментарий

По моему у всех ниссанов точки подключения одинаковые.

Поправьте если не прав.

 

И если я прав отпишите, какие!

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Омегой нормально по стандартным ниссановским точкам, только после включения немного подождать, чтобы тесты внутренние прошли, если сразу читать, то дамп бьет нипадецки

Ссылка на комментарий

точка 8 идет не на питание мс

ввобще питание на столе если включать, то на 8 ногу и не надо подавать ничего

я не включал, питание на мс от программатора поступало

может быть в этом косяк был

Ссылка на комментарий
ввобще питание на столе если включать, то на 8 ногу и не надо подавать ничего

Это понятно, проц сам ее запитает.

точка 8 идет не на питание мс
Значит получается, что эта точка Reset? Тогда вроде все как всегда, а то без Reseta, схема не полная.
Ссылка на комментарий

А что нельзя было сперва выпаять ЕЕПРОМ и прочитать,а уж затем

эксперименты проводить с панелью :26:

 

:18: Если есть КТ,сам Бог велел вначале прочитать,а потом эксперименты проводить с панелью.

Ссылка на комментарий

Если бы было так просто выпаять, то вообще бы не о чем говорить было.

Попадет , такая панель-попробуй выпаяй, а потом все на место верни. Тут прикол в том, что при чтении дамп портит, хотя до этого десятки раз все как по маслу проходило. Недавно новый X-Trail сигнализацию ставили, и попутно решил дамп сдернуть- редкий движок- турбовый, тюнинговый, первое чтение-нулевой дамп, а потом все пишет-читает нормально. После того как восстановил, решить проверить, если паузу небольшую не выдержать после подачи питания на щиток, даже при замкнутой 6-й точке, дамп бьет!

Ссылка на комментарий

Если бы было так просто выпаять, то вообще бы не о чем говорить было.

Попадет , такая панель-попробуй выпаяй, а потом все на место верни. Тут прикол в том, что при чтении дамп портит, хотя до этого десятки раз все как по маслу проходило. Недавно новый X-Trail сигнализацию ставили, и попутно решил дамп сдернуть- редкий движок- турбовый, тюнинговый, первое чтение-нулевой дамп, а потом все пишет-читает нормально. После того как восстановил, решить проверить, если паузу небольшую не выдержать после подачи питания на щиток, даже при замкнутой 6-й точке, дамп бьет!

 

У меня всё стационарно сделано.Подключаю питание приборки,Концы на КТ.Подача питания приборки

через кнопку под левую руку.Выше под эту же руку кнопка разрешения программирования.Эта кнопка

Выводит выходы прогера из 3го состояния,она же даёт тест на приборку(где надо).Поэтому наверное у меня пролазило без порчи дампа.Пока нажму кнопку питания,пока кнопку програмированния( она без фиксации),пока правой рукой с мышкой повыделываюсь.Проходит то самое время обращения проца к памяти.

Кстати,прогеры меняются,покупаются новые,а кнопка ручного контроля разрешения програмированния остаётся.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий
и куда этот тест садить?

на массу?

Слушай, не знаю как на Муране. Но если эти точки как на обычно на Ниссанах, то эту точку я всегда сажу на массу. Я так понял, что при этом происходит запрет обращения процу к памяти. Кто точно знает, что происходит, просветите!

Ссылка на комментарий

и куда этот тест садить?

на массу?

Я эту точку подключаю на массу через 100 Ом и питание подавать на щиток а не на еепром.Интересует другой вопрс,где можна купить или как изготовить самому колодочку для этих точек чтоб непаять?

Ссылка на комментарий

Слушай, не знаю как на Муране. Но если эти точки как на обычно на Ниссанах, то эту точку я всегда сажу на массу. Я так понял, что при этом происходит запрет обращения процу к памяти. Кто точно знает, что происходит, просветите!

 

На каком то Nissan видел такую схему. КТ1-питание с программатора, КТ2-общий.

Питалово на панель не подавал.

Ссылка на комментарий

Я эту точку подключаю на массу через 100 Ом и питание подавать на щиток а не на еепром.Интересует другой вопрс,где можна купить или как изготовить самому колодочку для этих точек чтоб непаять?

 

Я сделал так: взял ученический ластик, воткнул в него булавки и припаял панельку на проводках.

Ссылка на комментарий

Я эту точку подключаю на массу через 100 Ом и питание подавать на щиток а не на еепром.Интересует другой вопрс,где можна купить или как изготовить самому колодочку для этих точек чтоб непаять?

Возьми крепление браслета(ремешка) от часов - это такие металические оси с пружинкой в нутри.

их полно в любой часовой мастерской я не давно даже в одной из них по 10р оптом приобрёл :) !

Взял врекламном агентстве пластик для щитов 8мм-ый обрезки 1м х0,5м за 50р насверлил отверстий как надо вставил плотно даже без клея главное сверло подобрать, паяются изумительно! Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...