Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ВАЗ 16кл. Январь 5.1-41. Прошивка J5D07T02-41_oktja. Суть проблемы в том, что прошивка нравиться, но иммо не прописывается. Иммобилайзер только делает вид, что спрашивает брелок, блокирует двигатель и т.д. Я слышал, что иммобилайзер в этой прошивке (как и в z21) просто "убит". Это правда?

Если это так, то посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь аналогичное с иммо.

P.S. А в 95 J5V05NL54 иммо есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

ВАЗ 16кл. Январь 5.1-41. Прошивка J5D07T02-41_oktja. Суть проблемы в том, что прошивка нравиться, но иммо не прописывается. Иммобилайзер только делает вид, что спрашивает брелок, блокирует двигатель и т.д. Я слышал, что иммобилайзер в этой прошивке (как и в z21) просто "убит". Это правда?

Если это так, то посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь аналогичное с иммо.

P.S. А в 95 J5V05NL54 иммо есть?

Иммо вообще то в ЕЕПРОМ прописывается и к прошивке дела не имеет. Тебе надо почистить еепром в ЭБУ и иммо, и обучить с помощью красного ключа заново. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

ЕЕПРОМ это всего лишь разновидность памяти ЭБУ. Если программа ЭБУ к ЕЕПРОМ не обращается то туда хоть что можно записать, контроллеру это по барабану. В принципе, прошиву видимо можно сделать и так чтобы контроллер про ИМО даже и не вспоминал.

Кстати а на хрена этот иммобилайзер нужен? Кроме головной боли для хозяина - особых выгод нет. Кому надо будет угнать машину - и с иммо угонят.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Кстати а на хрена этот иммобилайзер нужен? Кроме головной боли для хозяина - особых выгод нет. Кому надо будет угнать машину - и с иммо угонят.

Точно. "Чистый" блок ставишь и попер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...