Перейти к содержанию

Renault Kangoo


Гость iek

Рекомендуемые сообщения

а ти ей 399990 поставь и проедься - :) народ проверяешб ? ещё чють-чють до 1апреля осталост или секёшь второй круг, где прописывается ? Почту проверь , что обещал. то и выслал.

Ссылка на комментарий

Проясню ситуацию. Меня не интересуют дампы с пробегом ниже 400000км. Таких у меня достаточно. Пробег пишится в явном виде - это известно многим. Через каждые 10000км место записи пробега сдвигается вперед на 7 байт. Всего под область пробега отводится 281 байт, куда можно прописать 40 областей - т.е. 400000км до "заполнения". Вопрос: Что происходит потом?. Запись проходит по кругу, начиная с первой группы, или прописывается в последнюю? Для ответа нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ дамп с пробегом более 400000км.

Ссылка на комментарий

понял,извиняюсь, я у тебя нуля недощитался, подумал больше 40 тис.

есть у меня несколько таких дампов, но гарантировать что они ненамотаны я не могу, их я прочитал с авто приехавших из Германии

Ссылка на комментарий

Вопрос: Что происходит потом?. Запись проходит по кругу, начиная с первой группы, или прописывается в последнюю? Для ответа нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ дамп с пробегом более 400000км.

5.5 Functional Description

The 512 bytes of EEPROM are located at $0800-$09FF and can be

programmed or erased without an additional external high voltage

supply. The program and erase operations are enabled through the use

of an internal charge pump. For each byte of EEPROM, the write/erase

endurance is 10,000 cycles.

Видимо новую панель ставят и шампанское в придачу, за живучесть. :) :) :367:

Ты, Игорь, забыл золотое правило:

Когда совсем ничего не получается - попробуйте прочитать инструкцию. :28:

Ссылка на комментарий

у Кадди дисплей который отображает пробег, создан изначально так что там одного сегмента не хватае, поэтому он не может отобразить первую цифру больше чем 2

 

 

гдето пол-года тому делал Фиат Албеа, у него при 400 000 на дисплее - - - - - -

не знаю почему так, но сделал ему меньше и он начал корректно работатьдальше

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Ну вот и прояснилось. Спасибо, Георгий.

А, я, что - я ни чего. :16::23:

Всегда пжлста! :28: :PIVO :PIVO

Кстати, корректируя пробег в Renault Kangoo мы заставляем проц использовать ячейки EEPROM выработавшие свой ресурс. :18:

Ссылка на комментарий

Ну это смотря как корректировать. Ведь ресурс ячеек не ограничен двумя записями :D

Ну, в данной панели проц записывает каждый километр и через 10 000км переходит к следующим ячейкам. Правда, мы не знаем, как происходит запись: переписывается вся группа байтов( 4 шт. Скорее всего. :23: ) или только необходимые.

Мы, же, заставляем проц :11: идти протоптанной ( вытаптонной :22: ) дорожкой. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...