Перейти к содержанию

MP 7.0 схема для программирования ?


Рекомендуемые сообщения

подсоединил 50 ногу, но всё равно не получаеться, адаптер готовый от проги ECUProg182, LoaderMP монитор пишет что связь с контроллером есть, но после запуска программирования пишет Negative response-subFunction not supported format ответ по шпиёну "81 11 F1 81 04 83 F1 11 C1 EF 8F C4 00 ", что я неправильно сделал ?

Ссылка на комментарий
Ищи софт на форуме. Здесь все есть бесплатно. ECUProg182: эта софтина 7 бош не знает.

да софт у меня есть, , LoaderMP монитор - это он ?, а про екупрог я упомянул в связи с тем что у меня кабель от него(немного переделанный добавлена 50-я нога через переключатель), но "LoaderMP монитор" всё равно шить не хочет и выдаёт вышеописанное сообщение, неужели с программатора на ЭБУ куда-то поступают лишние напряжения и из-за этого он не шьёться ?

Ссылка на комментарий
да софт у меня есть, , LoaderMP монитор - это он ?, а про екупрог я упомянул в связи с тем что у меня кабель от него(немного переделанный добавлена 50-я нога через переключатель), но "LoaderMP монитор" всё равно шить не хочет и выдаёт вышеописанное сообщение, неужели с программатора на ЭБУ куда-то поступают лишние напряжения и из-за этого он не шьёться ?

 

а что ты пытаешься лить? калибровки или фуллфлэш? :P :P

Ссылка на комментарий
фулл пытаюсь лить, да ещё интересно чем схематически отличаеться ПБД 2.0 от ПБД 2.1 ???

"Программатор контроллеров двухрежимный ”ПБД-2” (v. 2.0) для семейства контроллеров ЯНВАРЬ 5, МИКАС 7.1, ВOSCH МП 7.0 (для версии 2.1) , установленных на а/м ВАЗ, ГАЗ с системой распеделенного впрыска топлива."

"Программирование контроллеров семейства Bosch MP 7.0 (только для версии 2.1)

Если Вы приобрели программатор ПБД-2 версии 2.1, то в комплект поставки включено необходимое программное обеспечение (файл MP7Loader.EXE). Для программирования ЭБУ Bosch MP 7.0 необходимо установить переключатель ПДБ-2 в положение «Программирование- II». Считывание производится в положении “0“."

 

Скорей всего там установлена м/с ATTINY12 (или AT89C2051), которая работает с MP7Loader.EXE. Без RISC-процессора возможно только чтение калибровок.

 

Тебя не смущает ответ "Negative response-subFunction not supported format", т.е. отрицательный ответ - субфункция не поддерживает формат.

Загрузчик LoaderMP работает только с НЕХ файлами. Посмотри, что заливаешь. Конвертер МР7 от Казимира свободно лежит в клубе.

Ссылка на комментарий
Тебя не смущает ответ "Negative response-subFunction not supported format", т.е. отрицательный ответ - субфункция не поддерживает формат.

Загрузчик LoaderMP работает только с НЕХ файлами. Посмотри, что заливаешь. Конвертер МР7 от Казимира свободно лежит в клубе.

лью хексы, фуллфлеш, блин, как же мне победить этот чёртов блок :(

Ссылка на комментарий
Попробуй его для начала прочитать, без ноги программирования.

читаться, то читаеться - нормально, по крайней мере калибровки я вытащил, а вот писаться никак лью фулл в хексе где-то 630 кб, может что неправильно делаю.

Ссылка на комментарий

1. Посмотри чтобы использовались только контакты :

19 - земля,

18 - питание,

50 - разрешение программирования,

27 - зажигание,

55 - К-line.

Зажигание включаешь через 1-2 сек. после программирования.

 

2. Посмотри здесь: http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?showtopic=3242&st=20 , загрузчик один и тот же, у одного работает на 100%. У второго грузит больше половины и останавливается???

 

3. Обратись к windax в личку, может что посоветует.

 

4. Какие фулки льешь, откуда скачивал? Как определяешь что блок вошёл в режим программирования.

Ссылка на комментарий
1. Посмотри чтобы использовались только контакты :

19 - земля,

18 - питание,

50 - разрешение программирования,

27 - зажигание,

55 - К-line.

Зажигание включаешь через 1-2 сек. после программирования.

 

2. Посмотри здесь: http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?showtopic=3242&st=20 , загрузчик один и тот же, у одного работает на 100%. У второго грузит больше половины и останавливается???

 

3. Обратись к windax в личку, может что посоветует.

 

4. Какие фулки льешь, откуда скачивал? Как определяешь что блок вошёл в режим программирования.

 

1. лишние подключенные контакты играют как оказалось большую роль, навесным подключил, стал шиться (сначала пишет "ошибка контрольной суммы", затем "негатив респонз-рутлайн нот комплит" , а затем "нормальная работа", стирает флеш, пишет 2/3 и всё останавливаеться. да кстати, если зажигание включить после нажатия кнопки пуск - прога пишет "нет связи с контроллером". комп П1-233 видео S3. да что с ним может быть ???

4. фулки беру отсюда с форума.

Ссылка на комментарий
да кстати, если зажигание включить после нажатия кнопки пуск - прога пишет "нет связи с контроллером". комп П1-233 видео S3. да что с ним может быть ???

4. фулки беру отсюда с форума.

 

Имелось ввиду тумблер программирования на разъеме ЭБУ ( напряжение +12В на 50 контакте), а не кнопка Пуск на загрузчике. Ошибку контрольной суммы исправляет Конвертер МП7.0 от Казимира. Посмотри здесь: http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?showtopic=2771.

И попробуй, как советует mars, объединить массы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...