Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока ,к сожалению, нет ни  родной прошивки, ни тюнинговой  :(

 

Какой программатор ты собираешься использовать, чтобы МАТИЗ перепрошивать или читать.... это раз.

 

Какой программой ты собираешься это делать это два ...

 

Ты хорошо шариш в ассемблере что-ли ... если собрался сам тарировки в HEX файле, который ты ещё не считал из ПЗУ, искать и менять...

 

ЗЫ: хотя идея не плохая ... я видел впуск и выпуск матиза, и если положить хуй на экологию и по человеческий доработать их + подправить кое шо в прошивочке, то 7-10 кобыл можно влёгкую получить... ;)

 

С уважением

Александр. :P

Ссылка на комментарий
Какой программатор ты собираешься использовать, чтобы МАТИЗ перепрошивать или читать.... это раз.

 

Какой программой ты собираешься это делать это два ...

 

Ты хорошо шариш в ассемблере что-ли ... если собрался сам тарировки в HEX файле, который ты ещё не считал из ПЗУ, искать и менять...

 

ЗЫ: хотя идея не плохая ... я видел впуск и выпуск матиза, и если положить хуй на экологию и по человеческий доработать их + подправить кое шо в прошивочке, то 7-10 кобыл можно влёгкую получить...  ;)

 

С уважением

Александр.  :P

 

 

Пока я ничего не собираюсь, просто хотел немного побольше узнать про Matiz.

Друг имеет желание выжать максимум из своей коробчёнки :lol:

Я даже пока не знаю какие мозги там стоят :( , тем более нихрена не шарю в ассемблере :D :D :D :D :D .

Да вообщем я пока вроде и не писал, что сам собираюсь сливать и редактировать прошивку :)

Всё равно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Алекс 2112 будь с новичками более корректен, человек спросил, а ты умный такой парень, убиваешь человечка терминами, лучше будь проще.

Ссылка на комментарий

Сначало по теме, мой вариант добавки мощи:

- можно убрать диффузор из впускного патрубка

- можно фильтр нулевого сопротивления поставить (только паралоновый), иначе ДМРВ убъёшь.

- можно выбросить катализатор и выпуской системы, заметь выбросить а не пробить, т.е. поставить или вварить кусок трубы нужного диаметра.

В итоге всего этого возрастёт немного расход и шумность машины, но возрастёт приеместость.

 

Чтобы ещё более улучшить приеместость МАТИЗки, нужно её чипануть, под нормы Р-83, но здесь есть одни момент: Никто не берёться разбирать и распаивать блок, т.к это долгая и кропотливая работа. Чипы нельзя перезаписать, а можно только заменить на другие. Новые блоки пока в дефиците и на разборах их нет.

 

Я думаю ответил на все 100%

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну ребята блин ... <_< Да чё я такого заоблачного сказал то ... <_<

 

Если вопросы в твёрдой форме хамство, то ... <_<

 

ЗЫ: это как в мултике про масяню: "Или все женщины идиотки. Или ..."

 

ЗЫ2: человеку нужно сразу сказать что это всё очень сложно и гиморно, чтобы он не парился больше, и занимался своими делами...

 

ЗЫ3: Меня кстати МАТИЗ тоже интересует...

 

Предлагаю в этом топике собрать всё что известно про МАТИЗ.

Ссылка на комментарий
ЗЫ2: человеку нужно сразу сказать что это всё очень сложно и гиморно, чтобы он не парился больше, и занимался своими делами...

 

Откуда же ты знаешь, что все там так сложно? Очень вероятно, что на Матизе стоит ЭБУ GM. А это значит, что чипуется он по аналогии с Нексиями и Есперами. Кроме того, у GM в прошивках на разных авто на самом деле очень много похожего. И человек, сделавший тюнинговую прошивку под один ЭБУ GM без труда сделает и под другой ЭБУ (в смысле без труда найдет карты зажигания и топливоподачи).

Ссылка на комментарий
Сначало по теме, мой вариант добавки мощи:

- можно убрать диффузор из впускного патрубка

- можно фильтр нулевого сопротивления поставить (только паралоновый), иначе ДМРВ убъёшь.

- можно выбросить катализатор и выпуской системы, заметь выбросить а не пробить, т.е. поставить или вварить кусок трубы нужного диаметра.

В итоге всего этого возрастёт немного расход и шумность машины, но возрастёт приеместость.

 

Чтобы ещё более улучшить приеместость МАТИЗки, нужно её чипануть, под нормы Р-83, но здесь есть одни момент: Никто не берёться разбирать и распаивать блок, т.к это долгая и кропотливая работа. Чипы нельзя перезаписать, а можно только заменить на другие. Новые блоки пока в дефиците и на разборах их нет.

 

Я думаю ответил на все 100%

 

---------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

Ну ребята блин ...  <_<  Да чё я такого заоблачного сказал то ...  <_<

 

Если вопросы в твёрдой форме хамство, то ...  <_<

 

ЗЫ: это как в мултике про масяню: "Или все женщины идиотки. Или ..."

 

ЗЫ2: человеку нужно сразу сказать что это всё очень сложно и гиморно, чтобы он не парился больше, и занимался своими делами...

 

ЗЫ3: Меня кстати МАТИЗ тоже интересует...

 

Предлагаю в этом топике собрать всё что известно про МАТИЗ.

 

Ничего нового я в твоих ответах не увидел . Нексию чиповал, если в Матизе тоже блок GM , то особых сложностей при наличии прошивки я не вижу.

А этих афоризмов я могу тебе накидать "туеву хучу"

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
на Matiz стоит 28F512 номера блоков-K115000010F,0G,0H

 

 

Корпус этой флешки какой?

PLCC-32 или в DIP корпусе?

На клоуна 2112 нефиг обращать внимание. Он в ППЗУ нихера не шарит...

Ссылка на комментарий
Корпус этой флешки какой?

PLCC-32 или в DIP корпусе?

На клоуна 2112 нефиг обращать внимание. Он в ППЗУ нихера не шарит...

 

Да лёшка ... как говорится ... "Хороший понт - дороже денег..." :P :P :P

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Вот и я сейчас мучаюсь с таким блоком! И флешку сдул и стоковую прошивку считал, а вот покрутить ее не кто не берется. Паулюс мог бы сделать но не выгодно из за одной машины время и нервы свои тратить.... Выкладываю все что у меня есть, может кто возьмется....

Матиз 0.8 АКПП ЭБУ Сименс, его еще называют "Феникс".

Ecu_fenix.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...