Перейти к содержанию

Замерзает мозг (Январь... -41) на морозе


Рекомендуемые сообщения

Откатал все по матрице с ЛС-кой, все настроил, убрал галку инженерного ЭБУ, зашил полученное в родной 41-ый блок. Все работало без проблем до первого мороза. Даже при -3 блок не подает признаков жизни, даже не включает БН и ГР. Берешь блок домой, согреваешь, идешь в машину, все сразу ОК.

 

Пробовал брал заведомо исправный блок, который точно работает на морозе, заливал туда эту прошивку... все, баста, опять та же история. Пока не нагреешь блок - не заработает.

 

В чем можеть быть проблема, как бороться?

Ссылка на комментарий

Откатал все по матрице с ЛС-кой, все настроил, убрал галку инженерного ЭБУ, зашил полученное в родной 41-ый блок. Все работало без проблем до первого мороза. Даже при -3 блок не подает признаков жизни, даже не включает БН и ГР. Берешь блок домой, согреваешь, идешь в машину, все сразу ОК.

 

Пробовал брал заведомо исправный блок, который точно работает на морозе, заливал туда эту прошивку... все, баста, опять та же история. Пока не нагреешь блок - не заработает.

 

В чем можеть быть проблема, как бороться?

Мне кажется, проблема в авто. Начни с питания контроллера и масс жгута впрыска. А на это авто подкидывал в морозы блок со стоковой (прошивкой).

Ссылка на комментарий

Раз брал совершенно исправный блок, значит сам в прошивке накосячил. У меня лично ни разу ЭБУ не замерзали. Залей в него серийную и проверь на предмет заводимости в мороз.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, проблема в авто. Начни с питания контроллера и масс жгута впрыска. А на это авто подкидывал в морозы блок со стоковой (прошивкой).

 

С серийной прошивкой мозг запускается, все работает и в мороз.

Только вот там серийную или что-то на базе серийной не оставишь.

Мотор на дросселях и работает в режиме барокоррекции по ДАД.

 

Как бы вроде очевидно, что дело в прошивке, а не в аппаратной части. А где искать глюк х.з. :(

Ссылка на комментарий

Есть 2 вопроса:

1) какая версия прошивки?

2) откуда у тебя матрица?

 

 

1. J5LS_N35 зовется.

2. Нормально купленная, не переживай :). Делаем моторы и настраиваем вместе с Саней Reactor (Кострома). Я в Краснодар как перееду, туда для себя тоже куплю весь комплект. Вещь отличная :)

Ссылка на комментарий

1. J5LS_N35 зовется.

2. Нормально купленная, не переживай :). Делаем моторы и настраиваем вместе с Саней Reactor (Кострома). Я в Краснодар как перееду, туда для себя тоже куплю весь комплект. Вещь отличная :)

 

К сути - в прошлую зиму на N35 прекрасно заводились 4 машины (из тех что я лично делал). Не существует никакого способа заставить не включится главное реле каким-либо изменением калибровок прошивки. Проблема либо в блоке либо в машине.

Ссылка на комментарий

К сути - в прошлую зиму на N35 прекрасно заводились 4 машины (из тех что я лично делал). Не существует никакого способа заставить не включится главное реле каким-либо изменением калибровок прошивки. Проблема либо в блоке либо в машине.

 

У нас тоже несколько шукт прекрасно зимой себя ведут на ней.

Да и умом как бы понимаю, что калибровками этого не сделать, но чудес вроде не бывает.

В той части прошивки, где ПО ничего так отъехать не могло?

 

В этой машине на морозе работает без проблем любой из этих блоков со стандартной прошивкой. Стоить залить туда эту откатанную и все. Как бы факт :(

 

Самое мистическое в том, что достаточно нагреть только блок, чтобы все заработало.

Ссылка на комментарий

К сути - в прошлую зиму на N35 прекрасно заводились 4 машины (из тех что я лично делал). Не существует никакого способа заставить не включится главное реле каким-либо изменением калибровок прошивки. Проблема либо в блоке либо в машине.

Нареканий на прошивку нет, год работы и это первый случай связанный с такой закономерностью(зависимости от температуры).Один и тот же файл (разных блоках) ведёт себя одинаково. Могу скинуть в личку сам файл прошивки для осмотра.

Ссылка на комментарий

Нареканий на прошивку нет, год работы и это первый случай связанный с такой закономерностью(зависимости от температуры).Один и тот же файл (разных блоках) ведёт себя одинаково. Могу скинуть в личку сам файл прошивки для осмотра.

скидывай - ща в блок его и на балкон ;)

Вместе с стендом - в котором стоит главное реле.

Ссылка на комментарий

случается такая хрень,у меня правда лс-работает нормально,но вот у клиентов периодически откатанные блоки творяит такую же хрень-не лс кина g 26кажется,Ю.кто их делал-не знаю,лечится просто-перезаписал другую и никаких проблем,похоже зехер именно в связке-блок-прога,потому как иногда эти же проги работают нормально(блин,кто то рядом делает,кто не знаю.действительно-блок в теплдо на 10 минут-все шоколад....понимаю,что не бывает,но есть же... :D

PS если не ошибаюсь-машины делались в Гуково,два последние блока открывал,смотрел-(они уже были открытые)-на обоих почему то перепаяна еепромка была.насчет Гуково могу ошибаться,да и клиентам по этому поводу верить особо нельзя.но машины все катанные(или деланные на основе катанных),прут,не жрут и тд...тока не заводятся....

 

 

втом году зимой,кажется с пускозарядки они включались,если не ошибаюсь....

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если берешь прошивку с расширением bir

и просто переименовываешь в bin она именно

так себя и ведет проверенно. не раз прокалывался

пока не понял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...