Перейти к содержанию

прошивка для Б1.5.4n-40 с лучшим зимним пуском


Рекомендуемые сообщения

Стоит прошивка m1v05i08 летом расход по городу около 8 литров, за городом в среднем 5,5 литров. Но настали холода и заводиться стала не с первого раза и долго крутить стартером нужно. Есть ли прошивки с исправлением этого изъяна, чтобы расход был не выше и ДК был включен?

Нашел вот эту M1V05i09, но не понятно у ней ДК включен или как у всех тюненых выключен?

Ссылка на комментарий

M1V05i09 ДК включен.

проблема плохой заводки у тбя не в прошивке, а в самом авто.

на этот блок здесь советуют прошивать T01-T02 либо T81-T82, но

это не твой случай. Сначала найди неисправность в машине.

Ссылка на комментарий

Да с машиной вроде все впорядке, до этого стояла прошивка M1V05F05 так на ней после -20`С принципиально не заводилась. А на m1v05i08 как то не устойчиво заводится (на улице ниже -7 еще не было) и есть подозрении, что в -20 также будет.

А T01-T02 и T81-T82 у них у всех вроде ДК отключен.

Ссылка на комментарий

Да с машиной вроде все впорядке, до этого стояла прошивка M1V05F05 так на ней после -20`С принципиально не заводилась. А на m1v05i08 как то не устойчиво заводится (на улице ниже -7 еще не было) и есть подозрении, что в -20 также будет.

А T01-T02 и T81-T82 у них у всех вроде ДК отключен.

 

T01-T02 без ДК у них в имени прошивки стоит 07

T81-T82 с ДК у них в имени прошивки стоит 05

 

почитай о правилах наименования прошивок.

 

Поверь на слово прошивки это не таблетки от всех болезней автомобиля.

Если при -7 плохо заводится - ищи проблему в железе.

 

к сожалению я не профессионал, а только любитель, но я бы начал с

1. компрессии

2. метки распредвалов

3. Датчик температуры

4. Свечи и высоковольтную часть

5. Форсунки.

 

PS сам ежжу на i08 прошлой зимой при -30 заводилась без проблем.

(пробовал i09 разницы не почувствовал

хочу попробовать t81 или t82 но все некогда)

Ссылка на комментарий

Я весь этот список и еще далее как раз летом и глядел, как машину проибрел (ВАЗ2112 2002г), все нормально. Стояла еще самая первая прошивка 05, заводилась летом с пол оборота. А бывший хозяин мне сказал, что в мороз не заводится на ней. Я еще летом i08 и поставил, завадится стала не с пол оборота, а со 2-3 секунды. А тут думаю холода, вот и всполошился.

Я посмотрел описание на: T81-T82 с частичной поддержкой ДК.

Если попробуешь T81-T82 то напиши как они.

А что говорят про расход бензина на T81-T82 ?

 

А я как из командировки вернусь попробую i09, обещают как раз похолодание до -20-30 градусов. Если интересно то напишу как она.

И спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Я ездил на I09: заводилась машина на ней летом далеко не с пол тыка, как зимой заводится не знаю.

Динамика вроде нормальная, но мне эта прошивка все равно не очень понравилась - машина на ней работала как-то странно.

Про Т81 и Т82 могу сказать следующее: расход на них где-то на 1 литр побольше чем на стоковых, динамика хорошая. Т82 понравилась больше чем Т81. А так пробывать надо самому. С кем общаюсь по поводу этих прошивок, у всех мнения расходятся, что нравится одному - другому не нравится.

Удачи.

Ссылка на комментарий

M1V05i09 ДК включен.

проблема плохой заводки у тбя не в прошивке, а в самом авто.

на этот блок здесь советуют прошивать T01-T02 либо T81-T82, но

это не твой случай. Сначала найди неисправность в машине.

 

А кто скажет как ТО1 по морозостойкости,а то ясмотрел её в СТР по GTC на пуске там чёта топлива многовато около 400-заливать то не будет,я побоялся ставить человеку. :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...