Перейти к содержанию

Cenmax


Гость Мегавольтик

Рекомендуемые сообщения

Гость Мегавольтик

Всем Привет!!! :xaxa У меня интересный случай .Сигналка Ценмакс ст-5 Светит открытый капот, и выдает 3-и сигнала. отрезаю провод совсем ! тот-же результат :o Короче кто в курсе или дагадывается ответьте P.S Сегодня поменял человеку блок все кайф .(Но что делать с глюканутым?) :P

Ссылка на комментарий

Попробуй подтянуть к +12В вход капота-багажника через резистор 10кОм. Затем измерь напряжение на входе капота-багажника, при не подключенном проводе оно должно быть порядка 12В.

Ссылка на комментарий
Гость Мегавольтик

Скорее всего пробит ключ на триггере открытия капота. +12В скорее всего не поможет, надо микруху менять.

На вскидку не помнишь какая там у нее раздельные зоны капот-багажник.

Ссылка на комментарий

На вскидку не помнишь какая там у нее раздельные зоны капот-багажник.

тут у меня мангуст жжоный и еще какая то плата без корпуса, так вот входы от зон задуваются на проц .... вот видать его тебе и советуют сменить.... :23: делай как сказал Oleg777, можеш замерить уровень прям на лапе проца

Ссылка на комментарий

тут у меня мангуст жжоный и еще какая то плата без корпуса, так вот входы от зон задуваются на проц .... вот видать его тебе и советуют сменить.... :23: делай как сказал Oleg777, можеш замерить уровень прям на лапе проца

Не обязательно прямо на проц, бывает стоит проходная микруха. Нужно по дорожкам отследить. Поднятие уровня как правило ничего не дает. Хоть 20 вольт будет на ноге, он все равно будет определять низкий уровень. Если только у вас не исключение из правил.

Ссылка на комментарий

Не обязательно прямо на проц, бывает стоит проходная микруха. Нужно по дорожкам отследить. Поднятие уровня как правило ничего не дает. Хоть 20 вольт будет на ноге, он все равно будет определять низкий уровень. Если только у вас не исключение из правил.

ты про ULN2003A? :13: только стоит она на выходах.....(входами к процу) объясни, на кой болт там ключ ставить :o ? резак может стоять, ну стабилитрон, чтоб вход не забить.... а ключ то на хрена? на входе и так ТТЛ....

Ссылка на комментарий

ты про ULN2003A? :13: только стоит она на выходах.....(входами к процу) объясни, на кой болт там ключ ставить :o ? резак может стоять, ну стабилитрон, чтоб вход не забить.... а ключ то на хрена? на входе и так ТТЛ....

Я чет не пойму. У нас спор что ли? У человека проблемы с триггером капота. Так возьми ему и объясни как лучше сделать,а не в бутылку лезть. Каждый высказывает свое мнение. Я исхожу из своего опыта и объясняю что поднятием напряжения дело не исправишь. Если б было так просто все "глушили" бы таким образом неисправный вход. :10:

P.S. К твоему сведению напрямую на проц входы заводятся в более менее дешевых сигналках, а если взять более дорогую напр. Ispector-boomerang от 240$, то там по входу стоит HD14049UBP. Так мало этого, между этой микрухой и процом PIC16C74B-20 I/P стоит еще одна для развязки 9X103J. Понял? Ради принципа специально посмотрел.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...