Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero Pinin 2001


freeday

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Панель простейшая, Denco, 93с46 :2: Единственное что чип под стрелкой, делал внутрисхемно, кварц ест-но коротил. Прочиталось, записалось, поставил на ведро, все ОК, пробег норма, заводится итд все работает. Собрал кожух, показываю хозяину... пробега нет, и стрелка скорости не работает. Что могло случится?Мог ли проц крякнуть уже позже программирования? Предохранители норма, тахометр и проч работает...

Подскажите как на столе включить...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Делал пару раз Мицубиси хочу быть джипом(япония).Но не запоминал.Тема была лёгкая,как утюг.

Ну завтра на работе гляну.но вряд-ли.Ну фото может можно в народ???

Ссылка на комментарий

На них бывают кварцы хреново припаянные, проверь заодно разъемы на предмет защелкивания. Черный посередине тоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Василич, НО если б все было так просто, то вряд ли бы я открыл эту тему :23:

Ест-но, все тщательно пропаял, проспиртовал), дергал разъёмы. Хочется на "молекулярном" уровне понять, что же произошло... Если учесть, что индикатор работал и до и после вмешательства, ведь хоть и пятница вечер, но я точно помню что пробег был и причем с "незначащим" нулём впереди, о чем недавно был топик. То есть человеческий фактор исключается... Далее было выключено зажигание, прикручены 3 винта без всякой встряски, и собстно фсио... Если бы сразу все было плохо, то можно было бы грешить на проц, но ведь проглючило уже позже... СОС!

Ссылка на комментарий

Я бы посмотрел, есть ли генерация на кварце. Питание на еепроме, связь его с контроллером и т.д. Всякое бывает. Вот например, у меня раз умерла S130, причем человек даже проехал пару км. Попробуй еще раз считать еепромку.

Ссылка на комментарий

А может ли кварц накрыться от замыкания его?

Ну так есть генерация на резонаторе? И вообще, что там на выводах проца творится? С этого нужно начинать, а то долго можно будет гадать...

 

А вообще, внутрисхемно такую панель делать - это IMHO, абсурд. EEPROMина у этой панели DENSO элементарнейше выпаивается и извлекается с помощью пинцета, или медицинского зажима. И никаких сюрпризов не будет.

 

Лишь в какой-то подобной приборке (и то, кажись, это был мотоцикл, и моторчик был очень невысокий и вся конструкция ну совсем уж компактная) мне пришлось отпаять выводы моторчика, чтобы образовался проём большего размера, через который удалось бы протащить микросхему.

Ссылка на комментарий
А вообще, внутрисхемно такую панель делать - это IMHO, абсурд. EEPROMина у этой панели DENSO элементарнейше выпаивается и извлекается с помощью пинцета, или медицинского зажима. И никаких сюрпризов не будет.

Не в обиду freeday, но подтверждаю. Я вообще по максимуму стараюсь еепромины выпаивать. Меньше гимору потом.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Утро вечера мудреннее, рабочая народная прошивка))) Мудрость то бишь!

 

Все заработало, практически малой кровью. Ближе всех к истине был как всегда Василич) :27:

Хотя так и не выяснилось, что могло случиться, если панель работала и вдруг скумпфилась...

 

Однако, проехали)

 

Всем, кто откликнулся РЕСПЕКТ:PIVO

А поДпись поменяю... Как то не смешно вчера было :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...