Перейти к содержанию

Pegueot 307 2202г.


Liss

Рекомендуемые сообщения

Непонимаю- у меня отвращение к лягушкам или к лягушатникам.

MC68DG912DG128A (3K91D), который из BCI пыжа 307, отказывается записываться , зараза.

Работал с ним ETL, зачитал сначала eeprom, сделал full, сделал необходимые изменения (в другой программе), записал проверил авто не заводится. Считываю eeprom, там билеберда: в первой половине куски от пробега, во второй FF.

Начинаю анализировать прога под ETL загружает дамп в том виде, в котором я его считал после подключения BCI в авто.

Перезагрузил комп, пытаюсь писать, прописывается только ровно первая половина eeprom, вторая FF, при этом ETL, ругается на программирование.

После экспериментов - вывод: и ELL и UPA и в схеме и на борту ведут себя почти одинаково (UPA вообще отказывается писать)

Стер flash, прописал все ОК.

Начинаю разбираться с регистрами отвечающим за eeprom. ETL умеет работать только с адресами 00EF и 00F0, они в FF. С UPA все интересней (если ей в этом вопросе верить):

00EF- FF

00F0- FC (Что судя по даташиту, больше похоже на истину- 11111100)

00F1- FF а вот с этим байтиком загвоздка

 

....SHPROT — SHADOW Byte Protection (7 бит)

0 = The SHADOW byte can be programmed and erased.

1 = The SHADOW byte is protected from being programmed and

erased.

Но он стирается!!!

 

Ваши мысли господа. Мои - либо программатор который полнофункционально работает с этим процем, либо другой проц, либо BCI :xaxa

Ссылка на комментарий

А ты его(проц) как выбирал? как DG или DC. Попробуй другими масками. Вроде проблем с ним не было...

У меня на 406-м правда, также писалась SPIка-ровно половину, но там виной был прогер.

Ссылка на комментарий

у меня такое было на етл именно ина 912DG128

пока не промыл несколько раз остатки флюса на панельке

и не потыкал самой панелькой в прогер

как я понял там микротоки и малейшие утечки или не контакт

сразу начинаются глюки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...