Перейти к содержанию

Большой расход на OMEGA B


Гость Rostovskyi

Рекомендуемые сообщения

У клиента OPEL OMEGA B 99г.в. X20XEV АКПП климат. Первый раз заехал летом с жалобой на расход. Провели диагностику - чисто. Т.е. отсутствие механических проблем, отсутсвие DTC и главное ВСЕ параметры укладывались в заводских допусках. Проверили АКПП - то же самое. Залил ему самый свежий опелёвский софт в движок и коробку (TECH2). Обкатал слегка и сделал контрольные поездки.

По бортовому компу расход почти совпадал (+0,5л) с заводскими данными (90.120,город). Клиент довольный уехал...

На недели заехал с расходом 18л по городу. Диагностика ОК.

Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

18 литров, многовато, но ничего удивительного. Кто его знает как он ездит, много ли стоит, да и зима всеж таки. Проверить как прогревается мотор, если все в порядке посмотреть на значения топливной корреции. Если и там порядок - прочитать небольшую лекцию об особенностях эксплуатации автомобиля в зимний период. Ну и общая диагностика (не только сканером) - само собой.

Ссылка на комментарий

Использую TECH2 ( одно из мест работы - офицал Опель). Проверка механических проблем подразумевала и компрессию, и давление топлива, и состояние свечей, и проводов, и т.д. Дата-лист всегда сверяю с допусками в TIS. Коррекции в допуске.

Сам думаю, что клиент парит мозг. Однако хотелось бы точно знать, может быть такой расход из-за низких температур, стиля езды, городского цикла, работы климата?

Ссылка на комментарий

У меня по городу на Фиате 2л мех.кпп. состовляет 12-13 литров. Езжу мало (30-50км в день). Летом по трассе расход (рекорд) 7,7 литра.

Скорее всего там все ОК. Ездит мало и небось на зимнем режиме.(со 2 передачи), а там +20% прибавки по топливу наверное будет.

Ссылка на комментарий
Использую TECH2 ( одно из мест работы - офицал Опель). Проверка механических проблем подразумевала и компрессию, и давление топлива, и состояние свечей, и проводов, и т.д. Дата-лист всегда сверяю с допусками в TIS. Коррекции в допуске.

Сам думаю, что клиент парит мозг. Однако хотелось бы точно знать, может быть такой расход из-за низких температур, стиля езды, городского цикла, работы климата?

100 % ЛОХ. Пусть почитает книгу "Советы для начинающих." А ты себе мозги не пудри, просто предложи поменять прокладку ... между рулем и сиденьем. Или водителя профессионального нанять. И все станет на свои места, как 2Х2.

Ссылка на комментарий
Использую TECH2 ( одно из мест работы - офицал Опель). Проверка механических проблем подразумевала и компрессию, и давление топлива, и состояние свечей, и проводов, и т.д. Дата-лист всегда сверяю с допусками в TIS. Коррекции в допуске.

Сам думаю, что клиент парит мозг. Однако хотелось бы точно знать, может быть такой расход из-за низких температур, стиля езды, городского цикла, работы климата?

 

Если поездки короткие и редкие то может и больше с пороть. Проверено. :lol:

Ссылка на комментарий

Вчера устроил контрольную поездку для этого клиента... Сели в машину. Он переводит селектор на D и включает "снежинку"! (уточняю-у нас сейчас морозы, но снега и льда на дорогах почти нет). Ну и с каждого светофора мы, раскручивавая двигатель, не очень быстро :-) трогаемся. На мой вопрос, зачем тебе зимний режим я получил ответ "ну так зима же на дворе". Думал сначала психануть, но разошлись спокойно, даже посмеялись ( у мужика первая зима на АКПП).

Думаю тема закрыта. Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...