Перейти к содержанию

ВАЗ 21102 8V 1,5 Я5.1.1


Рекомендуемые сообщения

Привет..

 

Собственно такие дела.. пришла машинка... с жалобой туповата... во первых давление в рампе не держится... как только БН вырубается - манометр на нуль.. при пережиме обратки - никаких реакций - так же при работе БН - 2,5 и в нуль при отключении... получается БН дохлый... отправил клиента за новым...

мне вот что интересно - в самом БН я так понимаю тож имеется обратный клапан ? и если он накрывается БН на свалку ? или можно поковырять ? если да то где ?

Ссылка на комментарий

блин точно... в запарке (клиент бежал) забыл... но меня сразу еще насторожил звук БН... двухтональный, сначало одним тоном, потом другим воет... обычно с таким звуком я "приговаривал" БН... теперь бум не позволять клиенту рулить - сразу нах посылать... :)

Ссылка на комментарий

БН в редких случаях выживает, иногда получается обойтись заменой сеточки...

Форсы скорее всего текут

Топливный фильтр тоже заменить не мешает.

Ссылка на комментарий

Если давление после выключения падает после выключения б/н за 1-2 сек то это в больщей вероятности клапан б/н т.к .форсунки должны быть полностью открыты чтобы так быстро сбросить давление.После замеров давления я еще всегда сдергиваю манометр и проверяю производительность,

т.к. при нормальном давлении на всех режимах зачастую бывает очень чахлая струйка или с перерывами или с пузырями в основном изза в кал забитой приемной сетки на б.н.

Ссылка на комментарий

в том то и дело... как только БН перестает работать - стрелка на нуле, т.е. вообще не держит... чтоб такое было я думаю форсы должны быть полностью открыты... свечи смотрел - нормальные - значить форсы скорее всего держат... то что сетка забита я догадываюсь...

когда подключал манометр решил стравить давление - а его нема.. этото и смутило...

топливный со слов клиента менялся ...

Ссылка на комментарий

 

топливный со слов клиента менялся ...

на какой? на недавнем автошоу насчитал не менее двух десятков китайских фирм, делающих бензонасосы ваз - как "бош", так и просто "германия", "италия" и прочее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...